Домашние животные

чем можно заменить говядину для собаки? чтоб с той же пользой

В некоторых супермаркетах дешевы наборы для собак свиные.
В сочетании с гречкой, КРАПИВОЙ, иван-чаем, подорожником и овощами, оттягивающим жир, вполне допустимы на замену.

Бывают в некоторых магазинах мясных и недорогие наборы рыбных хвостов без оперения из кеты, лосося, других рыб - также могут быть в сочетании и по очерёдности со свининой подменять говядину.

Применять сухой и баночный корм опасно - там может быть, что угодно и с неизвестными последствиями.

Добавление мяса акул-людоедов (белой акулы и других) , считающихся несъедобными для человека, в корма способно вызвать жуткие последствия.

Для подвижных собак свиные наборы допустимы.

Рыба же главный корм у ездовых собак северных, отличающихся интеллектом и преданностью человеку в меру трудности выживания в условиях Крайнего Севера.
Алеся Доровская
Лучший ответ
Баранина, крольчатина, индейка ( Далеко не одинакова с курицей)
Полноценно заменить говядину может только баранина. Ну и сердце. Белое мясо не дает достаточно железа. Индейкой я предпочитаю собак не кормить, ибо выращивание индейки более сложное, чем курицы. Это более капризная и болезненная птица. Соответственно, она больше получает антибиотиков.
+ к сказанному Евгением: рубец сырой, сердце, печень не часто.
я бы ловила голубей
кролик, индейка. Свинину собака нельзя, бараниной тоже лучше не кормить.
Конина, телятина. Баранину можно, но она очень жирная и часто не рекомендуется, а с очень малым количеством жира стоит в два раза дороже говядины.