Домашние животные
Черепаха лежит и не шевелится... что делать???
Черепаха постоянно пытается залезть на стену... и в результате падает на спину.... вчера пока я была на работе, она не смогла перевернуться.... сколько времени пролежала не знаю.... но теперь не плавает и не ходит.... и голову поднять не может... В области шеи опухла.... ПОМОГИТЕ,,,
Не надо никакой ветклиники. Наоборот должен радоваться) ) Твоя черепаха впала в спячку вовремя... А мои всё пытаються и никак п_П
Помочь могу только ссылочками.
К сожалению, не знаю, что делать в такой непростой ситуации.
Пока сходите на форум, ну, а позже, всё таки обратитесь к ветеринару.
Вот хороший сайт про черепах, здесь много полезной информации http://www.cherepahi.ru/
А это форум любителей черепах, здесь вы можете задать любой вопрос по поводу черепах опытным черепашатникам http://www.cherepahi.ru/tforum/
Попробуйте прозвонить в ветклинику. Может - там или помогут советом, или же пригласят на осмотр.
вообще то она может быть в спячке
могда и сдохнуть, я слышала, что проверить жива черепаха или нет, можно засунув ей палец в попу, если жива. она непроизвольно содрагнется, если нет, то увы
если на стену залезь хотела значит летать мечтает. так проверь ее аэродинамические свойства. и купи новую.
А еще, из нее получится классная пепельница!
В таких случаях помогает ветврач. Позвоните в ветлечебницу или хотя бы в какой-нибудь зоомагазин (может и там бывают знающие люди) и расскажите, что случилось.
пекреломала себе всё....везите в ветеринарную инспекцию....
бегом к ветеринару а то питомца потеряете
Купила Черепашку в Сочи, привезла её в Новосибирск. Несколько дней она плохо себя чувствовала, а вчера вечером перестала двигаться и обращать внимание ни на что. что мне делать? Мама говорит, что она умерла.
лучше обратится к ветеренару
может повредила шею когда падала! не медли, вези к вету, а лучше к вету в зоопарк, там опытные врачи! а то я вот свою красноушку свозила к вету, он поставил 2 укола. в итоге через часа 2 приезжаем, а она в растениях на волне качается и не шевелится! к обычному лучше не водить! удачи!!!!