Домашние животные
Почему люди не часто заводят попугаев и канарейки чем собаки и кошек
Кому что нравится, тот то и заводит) Причем большинство держат живность одновременно самую разную. И собак, и кошек, и грызунов, и птичек, и рыбок. Насчет первого ответа. Вот всегда жаль людей, подразделяющих живые существа на "нужное"и "ненужное".Собака охраняет, кошка мышей ловит. . .Далеко не каждая собака теперь охраняет, и далеко не каждой домашней кошке удается вживую увидеть мышку. А некоторые, как напрмер, наш кот, с ними еще и дружат (я имею ввиду-с мышками и крысками ДОМАШНИМИ) . И вопрос-какая от таких котов "польза",а также от самих их хвостатых "друзей-приятелей"?Да никакой, ибо основная миссия домашних питомцев это быть ДРУГОМ, быть "целителем души"своего хозяина. И декоративные птицы, особенно попугаи, в этом плане не исключение. Их сейчас как раз заводят люди многие. И дети, и взрослые. Кто-то просто ради их песен (если о канарейках) , кто-то ради живого общения. Ведь такие птицы, как попугаи, очень хорошо приручаются, многие выучиваются разговору. А ручная птица сильно привязывается к своему хозяину, становится ему настоящим другом. Пернатые оживляют квартиру своим щебетом, поднимают эмоциональное состояние владельца, а говорящие птицы очень многие слова способны употреблять "по назначению"и "к месту".Что делает контакты с ними необычайно интересными. Такая птица может стать неплохим компаньоном и даже "учителем"для ребенка, а также единственным порою другом для человека пожилого. Многие любители декоративных птиц объединяются в клубы, проводят конкурсы, разводят птиц необычных окрасов и разновидностей. Так что напрасно вы говорите-не часто. . Птицы, особено попугаи, сейчас как раз пользуются очень даже большой популярностью. В зоомагазинах на них спрос постоянный. Но есть и другая сторона. Это отношение к ним самого хозяина, понимание по отношению к взятому питомцу ответственности. Ибо, как ни горько это осознавать. но понимают ее увы, владельцы немногие.. . Именно у таких птицы улетают, болеют и просто погибают раньше положенного времени. . Популяризация ЛЮБЫХ животных в приниципе им самим далеко не всегда идет в пользу...
Птичку не потискаешь, с ней особо не поиграешь. Ну и потом, они рано по утрам галдят - не всем нравится. Выпустишь из клетки - не объяснишь, что гадить нужно непосредственно в отведенном месте, а не по всей квартире по пути перелета. Короче, свою птичку я выдержала ровно 2 недели. После пернатой очень оценила свою кошку. Она хотя - бы не чирикает.. . правда, иногда орет.. . но не каждое утро в полпятого!
многие не выносят чириканья и любят потеплее и помохнатее.
Ну во первых максимальнее всего приближен к челу из домашних зверей, это собаки и коты, складывается впечатление, что они как бы понимают твои проблеммы и настроение.
Так же тискать, обнимать, гладить и ухаживать. Конечно попугая так не получится.
У котов и собак есть все пространство и его можно увидеть позвав. А вот попугаев выпускаешь из клетки в определенное время. Темболее не все любят перья по дому, и чериканье или щебетание, разглворы.. . Может кто то обажает прогулмваться, и собака в, этом компаньон.
они мелке нее погуляешь собака преданная ( я не знаю как сказать но это так мы собак и кошщек даже не то что любим а скорее тянет сильней нас к котам и собакам)
Полагаю, что канарейки и попугаи в принципе не нужные животные, а вот кошка мышей ловит, собака дом охраняет.