Домашние животные
Кошка по ходу не может родить, мечется по дому. Котенок лапой вперед лезет, кошка орет.Можно ей как-то помочь или не
срочно помогайте, у нас такое было, к ветеренару было поздно обращаться, сами роды принимали, можно и на животик надавить, и котенка принять. но лучше бы к ветеренару. . может не родить
Что, просматривается снаружи лапа? Вполне возможно, что у котенка поперечное положение, и если его не развернуть, то родиться он не сможет и погибнут остальные котята тоже. Развернуть котенка сами вы не сможете, у кошки слишком мал вход в матку. Без ветеринара не обойтись, и чем скорее - тем лучше.
Вызыайте ветеринара
если нет ветеринара рядом - надо тащить.
Уложить, успокоить, погладить по животу
ветеренара вызывайте
Думаю что твоя кошка уже родила сама пока мы тут всем скопом решали помогать не помогать.
спокойно и ласково разговаривайте с ней, легонько гладте по животику. С пополнением вас!
Массаж живота, ласка, моральная поддержка, Если лапами вперед лезет, попробуйте аккуратно взять за лапки и немножко потянуть к себе. У моей кошки было похожее, я роды принимала.. . Удачи!!!!
помогать конечно надо, если умеете. и хорошо бы ветеринара
Попробуйте акуратненько потянуть, очень осторожно.
Вызывайте ветеринара. Если котенок показывался до трех раз, то ничего е бойтесь. Вызвали? Теперь найдите место где тепло и уютно (например коробка с положеннымивнутрь тряпками). Только чтобы кошке не было тесно! Вымойте руки с мылом (главное стерильность). Говорите с кошкой ласково, спокойным тоном. Первое что сейчас вам нужно и вашей кошке, это успокоиться. Если кошка рожает впервые, то она очень вильно напугана. Какой это котенок по счету? Первый? Тогда откладывать нельзя! Придется принять роды самой. На очереди еще несколько котят.
Поза "ныряльик" типична для большинства котят. Так что с этим все впорядке.
Вы должны помочь кошке. Для этого нужно смазать родовой канал гелем K-Y.Если в течении 15 минут котенок не родится, нужно сделать следующее:
когда появится часть тела котенка в преддверии влагалища, быстро прижмите промежность вниз, сразу под анусом, чтобы котенок не ушел назад. После чего голока свободно проскальзывает межд губ вульвы. После рождения гоовки котнк не уйдет. Теперь захватие кожу котенка в облости шеи или спины стерильной салфеткой и вытяните егоЧасто котенка тянут с раскачиванием.
Наташа Кельман
Тянуть коена за голову или конечности нельзя!!!!Это приводит к повреждениям.
Наташа Кельман
Раскачивание-сначала в одну,затем в другую сторону,особенно когда кошка не может родить по каким-либо причинам(например,согнута одна конечность,а вторая распрямлена).
Наташа Кельман
После звершения родов ветврач должен обследовать кошку,убедиться,что все котята и плацента родились.
Наташа Кельман
Только не метайся от кошки к компьютеру!Идеальный вариант,если один челоек принимает роды,а второй ищет нужную информацию.Если никого поблизости нет,то можно попросить соседей посидеть а компьютером.
Наташа Кельман
Следи,чтобы после каждого котенка рождалась плацента(околоплодная оболочка),и чтобы каждый рождавшийся котенок после обработки мамой сделал свой первый вздох.Кошка после рождения котенка должна уделить ему внимание!
Писец.. . котенок лезет лапами, она его опять внутрь загнала.. . помогать не дает, место новое еле нашли. в ванной обои разодрала
поймать и роды принимать
вызове ветирана, может кошка не может разродится
Нужно бы узи сделать.... Тк окситоцин колоть не всегда можно, тк если стенки матки очень тонкие, ее может разорвать (матку) . В общем срочно к вету!!! !
Если придется кесарить- готовьте приличную сумму.
Так перестаньте за ней ходить. И покажите ей какоето укромное место если кошка его ранше сама не нашла.
Скорую ветеринарную помощь! Скорее! Это опасно и для нё, и для котёнка! Не медлите!
зовите ветиринара, ей нужно сделать пол кубика акситоцина (стимулятор родов)
По быстренькому сделать ей укромное и удобное местечко подманить к нему)