Домашние животные

Какая карманная собачка не будет шкребсти обои и как приучить ее к туалету. Вопрос ненормальный, но такое бывает???)

Про другие породы не скажу, но той терьер писает, куда его попросили и обоев никогда не трогал ))
Умсунай Айдаралиева
Лучший ответ
Соглашусь-вопрос ненормальный) Ибо "шкребсти"обои, погрызать вещи и мебель (особено в период смены зубов) , а еще оставлять везде кучки и лужи будет собака ЛЮБАЯ. Также ЛЮБУЮ собаку нужно приучать к нормальному выгулу на улице. Строго к лотку или пеленке приучается собака не каждая, немало "пеленочников"продолжают совершать дела по квартире, даже став уже взрослыми. Под ваши запросы, подойдет, извините, разве что мягкая игрушка. . Но никак не существо ЖИВОЕ...
Будет или не будет - зависит от конкретной собаки и её воспитания. Есть щенки более беспокойные, есть менее беспокойные. Если собаку не приучить оставаться одну (постоянно таскать за собой) , то она будет нервничать в одиночестве, но и если собаку надолго бросать одну, то она может скучать и портить вещи. Одни собаки очень хорошо сами играют с игрушками, а другие игрушку долго сами гонять не могут: надо, чтобы хозяин бросал, отбирал, прятал.. .
Редко какие щенки ничего не портят, просто одних больше тянет на обои, другие провода грызут, третьи воруют мобильники и всё, что плохо на краю столов и полок лежит. Поэтому, особо ценные вещи лучше убирать надёжно, и вообще за собакой следить, чтобы она не подавилась какой-нибудь мелочью или её током от провода не ударило (провода рекомендуется спрятать) .
Если очень волнует целостность ремонта и вещей, то с собакой могут быть проблемы. Собака линяет, царапает пол когтями, приносит с улицы грязь.
Приучить к туалету? К лотку приучить легко, т. к. практически всех щенков ещё заводчик приучает ходить на пелёнку (без прививок гулять нельзя) . Но это не отменяет необходимости прогулок. Чтобы щенок делал свои дела на прогулке, его надо выгуливать подолгу, а, как только он что-то сделал, хвалить и угощать. Сразу собака на улице дела делать не привыкнет: они полностью приучаются к выгулу месяцам к 6-8, а то и к году. У кого-то раньше, у кого-то позже, но маленький щенок просто не способен терпеть.
Выражение карманные собачки это не от великого ума. Маленькие декоративные собаки - это СОБАКИ. Их не носят в сумках, и не лишают выгула, даже при приучении к пеленке для удобства. Их не держат как игрушку, а воспитывают. Нормальные люди. Так что ваши обои и туалет собаки будет от вас зависеть.
Всё зависит не от собаки а от хозяина. Все сказки про грызущих, гавкающих и гадящих собак идут от хозяев которые считают, что маленькая собака это игрушка и её не нужно воспитывать. У нас тойчик мелкий лает очень редко /потому что запрещали/ на горшок ходит и на улицу если не холодно, к обоям и обуви вообще не прикасается, знает команды: лежать, сидеть, голос, дай лапу.. . так что всё зависит от хозяина.
Слово то какое.. . шкребсти)) )
У меня ни собака ни котеи ничего не скребут. Так что бывает.
~A~R~A~I Даулетова
Карманных собачек априори не бывает. . .Бывают вбитые людям в голову стандарты разведенцев, желающих заработать много денег на ущербных животных. . .А обои уже дело десятое...
Галина Малых
Я вообще не люблю "карманных" собак !!!Они маленькие и мерзкие! Извините конечно, но я бы маленьких пёсиков вобще заводить не думала !!!А вот на вопрос я пожалуй отвечу: такая собака- это папилён, йорк, померанский и немецкий шпицы, пудель (кстати он на втором месте по уму среди собак) , австралийский шелковистый терьер, бишон фризе, гавайский бишон, вест хайленд уайт терьер, скай терьер и ещё много терьеров и других собак !!!НО НЕ ЧИХУАХУА И ТОЙ-ТЕРЬЕР !