Домашние животные

Подскажите пожалуйста!!!

Хочу завести собаку. Выбрал для себя две отличные (на мой взгляд) пароды: немецкая овчарка и восточно-европейская овчарка. Опытные люди подскажите пожалуйста плюсы и минусы эти собак, какая послушнее, какая умнее, какая лучше поддаётся дрессировке какую купили бы вы и т. д. Подскажите какую лучше взять. Только пишете те кто реально разбираться пожалуйста! ! Для меня покупка собаки очень ответственный шаг! ! Надеюсь вы подскажите) )
однозначно ВЕО! ! !во первых, у них не будет проблем с задними ногами (у НО очень часто встречается дисплазия и др. проблемы) , во вторых, восточники немного сдержаннее и серьезнее что ли, немцы последнее время как и лабрадоры очень гавкучие и взбалмошные пошли. И в третьих ВЕО массивнее и крупнее, что лично мне более нравится. В остальном выбор за вами. Но мне кажется с ВЕО меньше проблем будет. . .А особенно я тащусь от восточников зонарного окраса.. . ммммм.... просто мечта!! !
Елена Дмитриева
Лучший ответ
Если вы такой ответственный, тогда заводите собаку позже, когда вас ничего не будет отвлекать, ни учеба, ни девушки, ни маленькие дети и т. д. Я купила свою первую немецкую овчарку когда мне было за 30 и свободного времени было более чем достаточно. Этой собаке нужно будет посвящать много времени.
Бери с нормальными задними ногами. На второй фотке мутант, выведенный для красоты (хотя какая это в задницу красота?) . Ум и сила здесь зависят только от родителей, не от подвида. Рекомендую найти собаку в питомнике мвд/пожарной охраны/армии/и т. д..
Мне кажется, что нет разницы. Берите ту, что больше по душе.
Ирина Голова
И так начнём)
общее+ и -
1) вы должны понимать, что это крупные собаки и с ними придётся много гулять, кормить и дрессировать
2) характер собаки зависит в большей степени от самого хозяина, поэтому он будет приближен в большей степени к Вашему, и порода здесь не причём
3)щенки бывают как умные, так и глупые, это надо уметь выбирать и зависит это от генов
4)могу сказать по опыту, что послушание собаки зависит от ранга собаки в вашей семье и от того, насколько рано вы начнёте её воспитывать
а теперь о породах:
восточно-европейская овчарка произошла от немецкой овчарки в служебных целях, а немецкие овчарки с самого начала были постухами и лишь потом их стали использовать как охранников.
особой разницы в них нет. надрессировать их можно и в обычном клубе.
дрессировке обе породы поддаются охотно.
Елена Буга
Вы сделали прекрасный выбор. Овчарки самые умные относительно других собак. Я тоже ОЧЕНЬ сильно люблю овчарок. Я больше люблю немецких овчарок. И выбрала бы НО. Но это Ваш выбор, какая собака Вам больше по душе ту и берите.
Мне более симпатичны Немецкие овчарки. Дрессируются не сложно, но нужна твёрдая рука ( лучше заниматься кинологу) . Ну, а выбирать Вам. Мы только советуем)))
как душа, больше подсказывает, а какая она будет, будет зависить только, от вас, как воспитаете, или наймете кинолога .или просто хотел, надоела
Alexandra Marchenko
заведи Лабрадора!
каждая из пород по своему хороша. Подумай, ты хочешь спросить совет у людей с разными вкусами, с разными нормами - и хочешь получить точный, единогласный ответ? Одумайся ты не просто покупаешь собаку, а берешь на опеку друга который будет верен будь он хоть ВЕО хоть НО. Главное понять сможешь ли ты приласкать и не рассердиться на него (ее) . Воспитать и обучить. Для собаки главное любовь она все понимает и обучить его (ее) легко. Трудно выбрать? У меня была ВЕО она была умной и доброй. Если тебе для охраны-НО, если для себя постарайся выбрать ту что ближе самому.
ей надо заниматься
Юля Герула "отличный совет" "я этого не знал.... "
.
Ольга Soa
Юля Герула идиот....
Анна Прохорова придурок меркантильный.
Незнаю, наверно Е немецкую овчарку, потому что и на охоту можно взять и дрессировке поддается хорошо, а так я бы взял поинтера он охотничьи очень дружелюбный к хозяевам, у меня был
Обе породы хороши. В обеих породах есть шоу собаки и рабочие собаки. Всё зависит от того, для чего нужна собака. А всё остальное зависит от того, как воспитаешь.
Мне вообще на них наплевать. По-моему лучше АЗИАТ!
Юля Герула Какого фига тогда пишешь?? ? Если попросили подсказать так подскажи а если не хочешь тогда не надо писать не чего!!!
По мне так НО.... Это служебная собака с уравновешенным, подвижным типом поведения,
исключительная умница, способная к разнообразной дрессировке. Немецкая
овчарка наиболее успешна, если имеет одного хозяина, но при этом ее
сильной стороной (как служебной собаки) является то, что она очень легко
меняет хозяев и заинтересованно работает с новыми. Например, ротвейлер
или ризеншнауцер плохо воспринимают смену хозяев, отказываются слушаться
новых, тоскуют по старым, но к "немцам" это не относится. При
патрульной службе собакам приходится часто, порой каждодневно, менять
спутников, и тут немецкая овчарка - вне конкуренции . Она способна
беспрекословно выполнять команды любого полицейского, с которым сегодня
идет в патруль. Любопытно, что эта сильная сторона "немцев", состоящих
на службе, оборачивается слабой, когда речь идет о домашних
воспитанниках. Многие хозяева немецких овчарок очень болезненно
воспринимают то, что их питомцы на собачьей площадке охотно играют с
хозяевами других псов, выполняют апортировку и даже готовы без проблем
покинуть своего владельца и уйти с площадки с любым, кто будет исправно
бросать им палочки или мячи. Немецкая овчарка входит в тройку самых умных собак .
Я бы выбрала немецкую овчарку все таки и в полиции они служат и красивее