Домашние животные
чем чревато взять 4-х недельного котёнка?
если очень бдительно за ним следить и ухаживать по науке - все будет ок. но много забот, и одного надолго нельзя оставлять. очень часто кормить и спать желательно рядом, чтоб не мерз.
Если будете кормить его нормально - то всё будет хорошо. В таком возрасте уже можно обойтись без искусственного заменителя кошачьего молока.
Если будете травить его Вискасом или другими "средствами ОТ кошек" - то погибнет: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm. Обратите внимание: влажные варианты этой отравы еще более гибельны для животного, чем сухие - что меня самого удивило. К слову, нормальные корма на самом деле даже и обходятся дешевле, чем эти "туалетные наполнители с запахом пищи" (неоправданно-мягкая, на мой взгляд, формулировка! ) - поскольку они питательны и поэтому не потребляются в столь несусветных объёмах. Мы ориентируемся на бренды Hill's, ProPlam, Royal-Canin как недорогие и качественные, неожиданно хорош оказался также влажный готовый корм (консервы) "Ем без проблем" отечественного производства - есть он им в варианте для котят.
тем что вы будете с ним нянчится с утра до вечера и еще ночью-кормить из соски смесью для котят массировать животик чтоб покакал и тп. котят берут в 2.5 месяца
ни чем, если вы будите часто кормить и держать его в тепле.
В таком возрасте котята еще мамку сосут, они же их обучает разным премудростям кошачьей жизни. Писают и какают они еще с мамкиной помощью. Конечно, если хорошо заботиться о котенке, он в четыре недели и без мамки проживет, но лучше оставить его с ней еще на месяц - иммунитет будет крепче, и пищеварение здоровей. Нет такой возможности - придется с малышом повозиться. Купите в ветаптеке капли Элвестин и капайте в ротик каждый день по капельке, это поможет его пищеварению перейти на другое питание и укрепит иммунитет.
раньше 2-х месяцев- нельзя. иногда выживают 1,5-месячные. а в месяц- крайне- крайне сомневаюсь
Вы же не будете днём и ночью его кормить, это надо делать раз 8 в сутки, к лотку и когтетке будет тяжело приучивать, ему еще массаж пузика надо делать (мама-кошка делает это когда вылизывает его) в общем, вам терпения не хватит, он же вам не сможет напомнить когда он есть хочет, т. к. он почти всё время мучить будет, и вы не догадаетесь, живот у него болит или маму он ищет, или есть хочет... одним словом-НЕЛЬЗЯ! чаще всего заканчивается плачевно.
я свою взяла 2-х недельной, выходила, кормила молочком, сейчас ей 4 года, жива здорова.