Домашние животные

простудился кот. как лечить? ветклиника далековато

Не болеют коты простудой! Наверняка подхватил вирусную инфекцию. Лечить надо срочно, для этого необходим ветеринар. Будете тянуть время и жалеть денег - потеряете кота.
Валентина Алёшина
Лучший ответ
Не бывает у котов простуды, это вирусняк. Чтобы его вылечить, нужно помимо всего правильно подобрать антибиотик, а сами вы это сделать не сможете.
Уля Красотка
у животных не бывает простуды, лечение вирусной инфекции нужно проводить только под контролем врача. некоторые вир. инф. могут осложняться воспалением легких, что может привести к смерти.
не рискуйте.
При лечении простуды в первую очередь необходимо предпринять следующие мероприятия общего характера: предоставить питомцу покой и тишину; поместить кошку в теплое, хорошо отапливаемое и сухое помещение; обеспечить животное теплым питьем, например, обычным подогретым молоком; можно применить согревающие компрессы или грелки (проще всего использовать солевую саморазогревающуюся) ; на момент отсутствия в квартире отопления для поддержания комфортной температуры в помещении применяют самые обычные обогреватели. Главное следить, чтобы животное не получило ожог, при случайном контакте с горячей поверхностью калорифера. Лучше поставить обогреватель в недоступном для кошки месте, чтобы она не могла до него добраться; хороший эффект при простудах дает обычный массаж, достаточно хорошо размять животному тело. В результате этих манипуляций усилится кровоток в поверхностных сосудах кожи, кошка быстрее согреется после охлаждения, а сам процесс выздоровления пойдет намного быстрее. В качестве общей терапии применяется симптоматическое лечение. При наличии насморка и истечений из глаз используются специальные капли. Подробнее о лечение можно прочитать здесь и здесь.Если процесс усугубляется кашлем и другими симптомами простуды целесообразно назначить антибиотикотерапию для подавления роста патогенной микрофлоры и купирования дальнейшего развития воспалительных процессов.
когда вы болеете или ваши родственники наверняка к врачу идете, вот и кота ведите
Ирина Шалева
Ещё раз говорю! !
ВАМ ЧТО ЖАЛКО 300 РУБЛЕЙ НА ТАКСИ И НА ОСМОТР? ?
ВАМ ПИТОМЕЦ НА ГРАНИ ЖИЗНИ И СМЕРТИ!
БЫСТРО ЕГО В ПЕРЕНОСКУ И К ВРАЧУ!
ВЫ ЖЕ БУДЕТЕ ВИНОВАТЫ В ЕГО СМЕРТИ!
если ты ребёнок то не переживай мама или папа придут и всё зделают
P.S.не чего не делай как написано в интернете