Собаку можно быстро успокоить батоном варёной колбасы.
Есть ещё способ, но он вам не подойдёт = надо молниеносно треснуть ей прямо в кончик носа. После правильного удара она завалится на бок. А потом будет уважать
Домашние животные
как быстро успокоить собаку, и что можно сделать ситуация такова переехала к маме жить и собачка перестала уважать меня?
Поговори с ней спокойным, нежным голосом.
надо продолжать давать команды, а не нянчиться как с ребенком... .
надо к подстилке, где она спит класть что то из твоих что б она чувствовала родной запах хозяйки или из одежды или игрушку мягкую которую ты держала или тапки твои....
возможно много ласки собаке уделяете. а мама нет. потому собака могла зауважать маму. попробуйте взять за поводок и повалить на бок на землю. прижать шею собаки к земле рукой. сразу может не получится. но минут 5 и собака успокоится.
Ваша ситуация совершенно непонятна. Надо смотреть на месте -как вы себя ведете с собакой, как мама, какова реакция собаки на вас обеих, что вы делаете не так. Собака-то всегда логично поступает. Я бы посоветовала найти хорошего дрессировщика, чтобы он посмотрел ситуацию на месте.
Как правило не собаку надо учить, а хозяина.
Поток слов какой-то, а не описание ситуации. Какой ответ вы желаете получить, если из вашего вопроса не ясно вообще ничего.
собака всегда должно чувствовать жесткий контроль хозяина, я бы наказала. это избалованность вашей собаки говорит о себе.