Домашние животные

Какого попугая лучше выбрать для дочки? По каких критериях нужно выбирать? Может кто разбирается в этом, подскажите!

Первый и самый простой вариант - волнистик. Они нарядные, дружелюбные, позитивные.) ) Мальчиков-волнистиков можно научить говорить. В общем, удовольствия много, а забот - достаточно мало. По сравнению с содержанием какого-нибудь крупного экзотического попугая, типа какаду, или ары. Понятно, что ары и какаду - гораздо более высокоинтеллектуальные птички, чем волнистики. И с ними, бесспорно, гораздо интереснее. Но, они, гораздо сложнее в уходе - и питание специальное дорогостоящее, и просторные клетки, и цена на самих птичек впечатляют.. . О такой сложной в уходе птичке заботу должен взять на себя уже более-менее взрослый человек, ответственный - старше 12-13 лет, я думаю. Ну, или Вы, родители...)) ) Могу порекомендовать вам замечательного совершенно попугайчика. Амазона. Почитайте о них подробнее самостоятельно. Они оптимальны для домашних любимцев - очень умненькие, дружелюбные, не орущие, говорящие, красивые и нарядные.) ) И по цене весьма демократичные для "экзотов" - около 15-20 тысяч птичка стоит. Эта цена не сопоставима с ценой какаду, или ары - от 80-100 тысяч птичка. А по интеллекту амазончик им не уступает, если не превосходит.)) ) И по характеру он не такой "скандальный", как они.)) ) И не такой сложный в уходе.. . В общем, я сама бы себе купила именно амазона.)) ) Удачи!
Lena Kastalskaya
Лучший ответ
Лучше купите волнистого попугая.
Асем Нуриева
1) критерий по которому нужно выбирать попугая "Для чего? "
А ))Для постоянного нахождения в клетке - волнистый или амадины, канарейка.

Б ))Для возможных игр - корелла, амазон и др попугаи средних размеров

В ))И самый престижный вариант это птица друг - ара, какаду, жако

по времени которое сможет ваша дочь уделять питомцу то же самое

Что бы не говорили здесь на форумах я говорю опираясь на личный опыт !!!

Наиболее популярные домашние птицы:

1 волнистого попугайчика трудно приучить к рукам, самцы как правило самостоятельные

2 амадины - я несколько лет занималась их разведением - приучить к рукам практически невозможно, хотя была у меня одна самочка амадина как только птенцы вылетели из гнезда я тут же её пересадила в отдельную клетку от сородичей, она не боялась рук сидела на пальце, но потом небыло времени.. . так что она стала "не ручной".

3 корелла - у меня дома сейчас живут самка 6 лет и самец 4 года, самка кореллы была приобретена у заводчика в молодом возрасте 3 месяца, она очень ручная!! !

4 крупные попугаи это практически как 3 летний ребёнок - чему научите то и получите

Мой совет: Заведите лучше попугая среднего размера, если вам повезёд и вы найдёте в своём городе заводчика и возьмёте молодую птичку неважно самец или самка то можно будет приучить её к многому.

Моя корелла (самка) несмотря на то что у неё целые крылья не летает, а если и летает то очень редко, она ходит пешком по квартире, залазиет на диван спокойно может залезть на плечо и уснуть, любит когда её гладят!!! Многи знакомые сравнивают её с котёнком.

Если у вас возникнут вопросы по содержанию птиц пишите в личку)
Согласен, волнистики очень прикольные, в любом случае окажется хорошим выбором!
Лучше купите красного ара. Он и красивый, и умный. Точно понравится дочке.