Домашние животные
Той терьер. Ему 9 месяцев
но он уже хочет самочку и пытается это проявлять на игрушках и. т. д. Я не знаю нужно ли обязательно выставлять их на выставку? Что нужно для того, чтобы можно было свести собак? И со сколько месяцев ( лет) , можно сводить той терьера, мальчика с девочкой)
Для того, чтобы ваш той был востребован как племенной, выставки надо пройти обязательно. И желательно, чтобы он был лучшим, получал чемпионские титулы. Потому что хозяева сук выбирают самых лучших, чтобы получать хорошее потомство. Кобелей тоев допускают к вязкам с 12 месяцев, при условии наличия диплома с оценкой, дающей допуск к разведению. Но чем больше вяжется кобель - тем больше ему хочется вязок. Он начинает сходить с ума от каждого запаха суки, метит мочой углы и мебель в квартире в надежде привлечь невест. Вязаться он должен каждые две недели. Держать дома племенного кобеля - это непросто. Поэтому, если ваш кобелек не имеет перспектив стать чемпионом - то лучше его не вязать вообще, тогда он со временем успокоится и перестанет обращать внимание на сук.
В возрасте от полугода до года данное явление сигнализирует о начале полового созревания. Подобное поведение проходит самостоятельно. Однако, если имитирование полового акта продолжается, это является показателем плохого воспитания.
Если кобель не племенной и не подлежит обязательному разведению, даже начинать вязаться не стоит. Не надо встряхивать его гормональную систему, не надо чтобы он знал про это вообще. Одноразовая вязка только повредит его здоровью.
Ведь в дикой природе далеко не все кобели в стае "допускаются к разведению" - только избранные! К тому же не развязанный кобель со временем "успокоится", его половые инстинкты атрофируются, и он не будет обращать внимание на сук как на предмет возможного сексуального ухаживания. И, наоборот, если вы "развяжете" своего мальчика всего один раз, аргументируя это желанием "сделать его мужчиной", вы окажете собаке медвежью услугу. После этого животное, не имеющее более партнерш, будет искать их среди любых окружающих его живых существ, превратившись в этакого "сексуального маньяка".
Частое явление среди мелких собак. Если Ваш той с документами, то обратитесь к заводчику - он объяснит порядок выставок. Если без документов, то кастрация - это пожалуй лучшее решение ваших проблем)
Гугл в помощь, там же всё есть. И на сайтах многих питомниках пишут всё о них.
У нас собака сейчас и он точно так же делает правда ему не 9 мес. и он не на игрушках, но тоже как то проявляет и я знаю почему он спит в одной комнате с моим братом и девушкой (женой) ну и они естественно занимаются этим! И вот он от них набрался и проявляет это на руке человека