У меня такая история с моей кошечкой: )
Когда то давно, моя кошка перешла на вискас. Уж очень понравился. Ну вот начала кормить. Через месяц у кошки появились отклонения: стала очень вялой и какала мимо. Потом совсем со здоровьем плохо стало. Я перестала кошку кормить кормами и принилась кормить здоровой пищей (рыбой мясом и тд. ) Кошке заметно стало лучше. И вот уже через недели 2 она носилась по квартире как угорелая. И снова приключилась беда. Кошка нашла вискас и пока нас не было дома, его обожралась. И конечно слегла. Пришлось лечить. Теперь, у кошки мочекаменная болезнь. Если съест, что нибудь (кости или что-нибудь жирное) тут же начинает мучатся: ходить помалу в туалет и орать на всю квартиру. А это очень страшно и больно!
Не в коем случае не кормите кошку этой дрянью! Это тоже самое что человека посадить на БигЛанчи и растворимый картофель!
Домашние животные
Дайте распечатку что Вискас ЯД! Тетя не верит на словах!

В деревне коты у тёти на вискасе и мышах, ничего здоровые, упитанные и самые холёные в округе. Многие коты на вискасе жили больше чем на эуканубе, всё индивидуально, если кошка есть и при этом кал нормальный, ей нравится, аллергии нет то возможно он ей подходит. Чаще всего дешевые корма сразу себя показывают газами и рвотой но кому то они не плохо идут.
У наших соседей жила кошка 8 лет потом ее отвезли они к родственникам - она ела только вискас и кто что кинет. Здорова была как лошадь, шерсть как у куницы и при этом не было поставлено ни одной прививки. Еще она мышей очень любила кушать и птичек разных таскала постоянно. Рожала каждый год минимум по 2 раза, а иногда и по 3 !!!Котят всегда разбирали и все здоровые и сейчас.
Так вот и задумаешься. Есть очень много случаев когда от супер - пупер премиумов, коты дохли как от дихлофоса и болячки разные появлялись.
Я за профессиональные корма по ряду причин:
1. Они редко бывают окрашены
2. Содержание костной муки в них ниже, а рыбные компоненты используются только в спец. меню.
3. У них расход ниже
4. Они продаются большими упаковками по доступной цене
5. Они имеют не только возрастные (котята, взрослые) и вкусовые градации (мясо, курица, ряба) , но и специализированные: для длинношерстных, для кормящих, для беременных.. .
А рвота у кошки может быть вовсе и не от корма. Тут надо проверить и прививки, и содержание. И кстати, возможно, подобрать корм с компонентами, которые помогают избавляться от комков шерсти.
1. Они редко бывают окрашены
3. У них расход ниже