Домашние животные

Все говорят, что "Вискас" -яд. А где гарантия, что "Hill's" делают не из того-же сырья? А более высокая цена - не просто

Жанна Огай
Гарантия - здоровье животного. От вискаса животное заболевает МКБ на третий-пятый год, а от Хиллса и Роял Канин не заболевает вообще. Что вам еще надо? Какие доказательства?
На Хиллсе животное проживет 15 лет, а на вискасе?

При этом, после употребления животными вискаса им, помимо таблеток, назначают Хиллс или Роял Канин. Назначают ветеринары, а не жирные тролли с тысячью аккаунтов.
Таня Быкова
Лучший ответ
Упаковку изучите повнимательнее
Таня Гаевская
Жанна Огай На упаковке что угодно написать можно. Как и на заборе.
Нужно почитать состав.
Ну начнем с того, что - неожиданно! - на упаковке корма указан его состав. И - еще неожиданнее! - он соответствует действительности, если, разумеется, это корм от данного производителя, а не самодеятельность подпольного коммерсанта, выпускающего "левый" корм (сейчас о таких случаях не слышала, но в 90 годах - не редкость) .

Далее. При всем этом корм МОЖЕТ состоять примерно из того же сырья - собственно, не так много можно и придумать вариантов, подходящих одновременно для кормления собак и для экструдирования. Вопрос в соотношении компонентов. Ну и да - в некоторых особо проблемных источников сырья. Раскладку по компонентам опять же, можно прочесть на упаковке.

Ну и в третьих. Есть постоянные покупатели определенного корма. Поэтому при подборе корма смотрим кто и сколько на этом корме живет и как при этом выглядит. Ну и делаем собаки биохимию крови до и после перевода на новый корм.
Благодарю вас, Александр, за поддержку темы про "вискасы".

Если люди, понимающие что к чему, объединятся, то они свернут горы лжи недобросовестных изготовителей "хилса" и прочих некачественных кормов.
===Елена === Бля... Ты хоть рекламу то скрывай
гарантия-это контроль качества сырья и технологий изготовления. а фирма Марс уже у всех в печёнках должна сидеть
Вообще сухие корма лучше натуралки именно сбалансированностью. Сложно приготовить ПРАВИЛЬНУЮ натуралку самому. Почитайте и сравните составы. Вискас содержит жом, люцерну и т. п. дребедень, так вот - это мусор. Хиллс подобной ерунды не содержит. Он прекрасно зарекомендовал себя как качественный корм. Корма типа вискаса, китекэта и т. п. дряни имеют популярность только благодаря телевизионной рекламе. Мало кто знает Что того же самого кота Бориса на самом деле насильно не заставишь есть эту дрянь. Дабы он с аппетитом кушал Китекэт на дно миски положили печень.

На планете есть четыре самых ужасных, самых ядовитых корма для животных - это Вискас и Китекет для кошек, и Педигри и Чаппи для собак, это корма эконом класса, хотя по цене я бы отнесла Вискас к премиум, но по качеству все они не эконом - а.. . ну просто нет слов.... Знали бы вы, сколько тысяч животных уже подохло в муках от этой гадости, сколько миллионов животных подрывает здоровье на них (основные болезни: страшные дерматиты: сыпи, выпадение шерсти, воспаления анальных желез, расчесы огромной площади, нагноения, и проч; растройство ЖКТ: диареи, запоры, колиты, энтериты, гастриты и проч; различные аллергии; почечная недостаточность; панкреатиты; страшные заболевания печени (печень – это основная мишень, и самые страшные проблемы у нее)

И напоследок про "вкусные" пакетики, которые поглощаются с особым аппетитом.
2) Ну моя мяука так обожает пакетики Вискас, она от них прямо млеет, сердце кровью обливается не дать ей хоть один пакетик Вискас!
Да, пакетики ныне - это, пожалуй, самый ходовой товар в Вискасе, все просто помешались на пакетиках, и причины тому совершенно объективные. Они, как и остальные корма Марса, содержат те же копыта и перья, но сюда, чтобы эти копыта ели с аппетитом, добавляют кроме обыкновенных синтетических ароматизаторов, аттрактантов (в том числе, вероятно, и половых) вещества вызывающие привыкание, почти наркотики, в итоге из животины получается самый настоящий наркоман, который не может есть ничего, кроме этой отравы.

Значит ли это, что можно так и пустить все на самотек, и продолжать кормить кошку наркотой во имя ее благополучия? Разумеется нет, дальше-то будет хуже и хуже. Перевод кошки с пакетиков в серьезных случаях – это настоящая наука. Переводить надо МЕСЯЦАМИ, чтобы кошка не выцарапала вам глаза, и чтобы животное не пострадало от анорексии (отказ от пищи, чаще всего следствиями оной является не только похудание и дистрофия, от нее у кошек страдает сердце, в итоге на картину накладывается еще и сердечная недостаточность) , или даже умерло. . Сначала вы лишь добавляете к Вискасу другие корма по капле, причем примешиваете к Вискасу так, чтобы пациент не догадался, что там что-то есть, потом постепенно, незаметно для кошки увеличиваете содержание добавки в Вискасе, так, чтобы уже на последний месяц перевода вы тратили по одному-двум пакетикам в неделю, замешивая их на другую продукцию. Ну а потом уже можно лечить от последствий этого Вискаса. В результате даже спасенное животное навсегда остается инвалидом (если кормили долго этими пакетиками) , и вынуждено до смерти сидеть на совершенно не вкусных лечебных кормах. Владелец тоже расплачивается за свою экономность (хотел сэкономить на кормах) , и платит огромнейшие деньги ветеринару, а потом покупает дорогущие лечебные корма и медикаменты, и получает еще от своей кошки наживные ранения каждый раз, когда пичкает ее этой гадостью (корма при расстройствах печени – самые невкусные корма в любой серии лечебной продукции)
Вера Мухаметдинова >>Сложно приготовить ПРАВИЛЬНУЮ натуралку самому
Простите, но это чушь. Ничего сложного в составлении рационов нет, к тому же ТОЧНАЯ СБАЛАНСИРОВАННОСТЬ не достижима в принципе, и ее нет в том числе и в сухих кормах. Для отличного баланса достаточно, чтобы в пище были все необходимые животному вещества, а от излишков организм превосходным образом избавляется... если они не превышают определенных границ, впрочем,достаточно далеких и размытых.
вообще честно говоря ни один из сухих кормов не может считаться идеальным питанием. сами представьте что надо сделать с продуктом чтобы он превратился в кругленькие штучки со вкусом мясо а если честно то скорее с запахом мяса или рыбы.
Вера Мухаметдинова >>.сами представьте что надо сделать с продуктом чтобы он превратился в кругленькие штучки со вкусом мясо а если честно то скорее с запахом мяса или рыбы.
Да элементарно же! Измельчить и прогнать через экструдер. Ровно так же делают кукурузные палочки, "подушечки" для завтраков, комбикорма для животных и т.д.
Я против Хиллс. На моё мнение-он поганый. Вискас? Неплохой корм)
Но я предпочитаю Про План)))))
Кошакам - только самое лучшее. Они цветы жизни :)
Роял Канин - вот гарантия здоровья, ну и помимо него конечно молочные продукты (немного) . белок ( мясо )
Опыт показывает, что лучше, но я не именно про хилс, есть и другие корма, дешевле хилса, но по качеству очень даже!
Вискас- корм эконом класса, соответственно стоит он дешево, а что бы стоил он дешево, экономят на составляющих, так скажем.
rashida_09
У нас кошка прожила 14 лет без жалоб, кормили вискасом и рыбкой. Так что не стоит слушать верь бред, то нельзя, это нельзя, нам что тогда животных вообще не кормить?