Домашние животные
кто лучше той терьер или такса? ? не знаю какую выбрать (плюсы и минусы)!
Такса - охотничья собака, с довольно серьезным характером. Русский той (а не той-терьер, порода давно переименована) - это компаньон, ласков и привязчив. Но любую собаку надо воспитывать и обучать послушанию, без этого получите массу проблем.
была такса и сейчас 2 тоя живут... кто лучше тут вам никто не скажет... обе породы замечательные
Только тоя!
Таксу.

Это две совершенно разные породы, поэтому их сложно сравнивать. Той - декорашка, маленькая, хрупкая, нервического склада собачка. Такса напротив, не смотря на небольшой размер, достаточно серьезная охотничья собака. Не забывайте, что такса без страха идет в нору на дикого зверя. Поэтому таксы иногда могут быть достаточно агрессивны, требуют серьезного к себе отношения, дрессировки и воспитания. Так что выбирайте, для каких целей Вы хотите приобрести собаку.
такса серьезная порода, требующая занятий регулярных, прогулок и физ нагрузок. При недостатке вышеуказанных условий (как в принципе и для всех пород) начинается порча имущества и др негативное поведение. Таксы у меня практически всю мою жизнь- отважны жизнерадостны. Той- терьеры? не вижу ничего для себя положительного: нервного немного склада ума, дрожат на улице.. . никак не привлекают.
может вам поискать еще? более нейтральную породу чтоли?)
Такса-собака охотничая, а тойчик декоративная. С Таксой нужно заниматься много.
Если чисто внешне - по-моему такса.
Обе хорошие, выбрайте сами!
Мне таксы нравятся больше, у знакомой той, так он вообще злой. Такса - собака крепкого типа конституции, с сильной устойчивой нервной системой, по характеру сангвиник. Многостороннее использование таксы для охоты предопределило ее большую популярность среди охотников, особенно профессиональных, так что ее присутствие обязательно в каждой охотничьей даче или сторожке.
КАК ВАМ ПОВЕЗЛО! я себе так хочу собаку, но мама не разрешает, а у вас есть выбор! А вообще обе собачки прикольные! Не знаю даже...