Домашние животные

какую воду лучше давать волнистому попугаю?

Питьевая вода для волнистых попугаев

Волнистый попугай должен иметь постоянный доступ к питьевой воде. Температура воды в любое время года должна составлять 15-180С.
Холодная вода может вызвать у попугайчика простудное заболевание или
расстройство пищеварения, а тёплая недостаточно утоляет жажду, особенно в
жаркую погоду.
Меняйте воду не реже чем раз день. В жаркое время года и период выкармливания птенцов это следует делать чаще (2-3 раза в день) .
Водопроводная вода из-под крана содержит слишком много хлора и не
подходит попугайчику. Водопроводную воду следует набирать заранее и
оставлять на 15-18 часов в открытой посуде, прежде чем давать волнистым
попугаям. Хорошим дезинфицирующим эффектом обладает серебро -
рекомендуется класть в отстаивающуюся воду какой либо серебряный
предмет. Если это возможно, то лучше пользоваться не водопроводной, а
чистой питьевой водой, которая имеется в продаже. Но при этом покупайте
воду без минеральных добавок.
В холодное время года добавляйте в воду немного лимонного сока
(1-2 капли на столовую ложку воды) . Он способствует улучшению состояния
иммунной системы у волнистого попугая, а также укрепляет оперение. Кроме
того, лимонный сок в значительной мере дезинфицирует воду.
Многие любители при помощи питьевой воды дают попугайчикам
витаминные капли или порошкообразные витаминные добавки. Ничего нельзя
выразить против целесообразности приёма таких добавок в течение
определённого времени, и, конечно же, в соответствии с инструкцией
производителя.
При добавлении витаминов в питьевую воду, необходимо менять её,
если она простояла 24 часа и даже меньше, так как витаминные препараты
содержат вещества, которые способствуют быстрому размножению бактерий.
Екатерина Ситникова
Лучший ответ
Огненную (Водку) , так быстрее разговаривать начнет.
Из фильтра или детскую воду. Можно просто отстоянную воду комнатной температуры.
Анисовую.
я пою спрайтом
Из крана аxпер