Домашние животные

Глисты у собаки

Дали лекарство, через 10 дней повторно. после повторного приема прошло 7 дней, сегодня в кале увидели глиста. это значит что собака не вылечилась? что тогда делать?
Продолжать лечить, давать универсальные препараты от разных видов глистов .Яйца глистов находятся кругом, в траве, земле, на полу, ковре, кругом в среде обитания животного .
Evgeniya Katsera
Лучший ответ
Еще раз сегодня даете, если через неделю опять увидите - идите к ветеринару, пусть он решает, какой именно препарат вам нужен. Просто так пихать в собаку разные средства, какие тут посоветуют, не надо - это лишняя нагрузка на печень.
Кстати, перечитайте инструкцию и точно взвесьте собаку - вдруг вы просто ошиблись с дозировкой, дали мало и бедные глисты никак сдохнуть не могут?
Люся Бабуля
Чтобы вывести глистов, нужно знать их вид. Разные лекарства - от разных.
Часто, дорогие препараты просто подделывают, что тоже возможно в Вашем случае. Лучше проконсультироваться у ветеринара и узнать, что купить и где. Кстати, про членов семьи тоже не забудьте! )))
Еще раз сегодня даете, если через неделю опять увидите - идите к ветеринару, пусть он решает, какой именно препарат вам нужен. Просто так пихать в собаку разные средства, какие тут посоветуют, не надо - это лишняя нагрузка на печень. Кстати, перечитайте инструкцию и точно взвесьте собаку - вдруг вы просто ошиблись с дозировкой, дали мало и бедные глисты никак сдохнуть не могут?
Купите более сильные припораты от глистов. Если дорог питомец то на цены не смотрите. Чаще убирайтесь дома и мойте питомца. В таком же порядке. Или по инструкции которая указана на упаковке припарата или там спец инструкция ну вообщем не важно. (хотя конечно если она там есть. ) Если нет-точно так же давайте припараты от глистов по такому же "расписанию'.
Продолжать лечить