Домашние животные

Глисты у собаке

Подскажите пожалуйста!!
Недавно у собаки был жуткий понос и рвота, отвели к ветеринару, он сказал что либо глисты либо отравление. Дал глистогонное и лекарство от поноса (давали 3 дня)
Вопрос такой:
Собака иногда облизывает наши тарелки, нужно ли глисваться самим.
Чем?
Если нужно то,
ещё ребенок 4 года, можно ли ему?
Parvina Mirzoeva
декарис вам в помощь
Людмила Малышева
Лучший ответ
Собак в обязательном порядке глистогонят раз в полгода для профилактик, а понос у собаки спокойно может быть из за чудес вашего кормления и облизывания тарелок с остатками

Сами тоже глистогоньтесь. у вас тем более ребенок. руками он везде шарит и в том числе на улице, детском садике, тут и без собаки могут быть глисты, ребенку кал сдайте, чтобы определить что у него и какой препарат лучше дать, а сами тот же Немазол пропейте
Рысбековна *****
Можете профилактику проводить независимо от наличия или отсутствия самих животных.
Алла Ершова
Ветеринары рекомендуют глистогонить животных каждые три месяца, но обычно владельцы животных наблюдают сами и глистогонят раз в пол года. При поносе конечно нельзя было глистогонить. К ветеринару вы по всей видимости не ходили или поппали к неадекватному ветеринару. Рацион собаке нормальный составьте, чтобы на была сыта и не олизывала ваши тарелки и не лазила в поисках еды. У маленьких детей глисты могут быть и без отсутствия животных в доме.
Ребёнку антигельминт только по результатам анализов, то есть, сдали кал в лабораторию, обнаружили глисты, значит даёте ребёнку антигельминт, если не обнаружили, то ничего не даёте, никакой просто так профилактики детям не делаете, ко взрослым это тоже относится. Кстати - детям до двух лет антигельминт вообще давать нельзя.
И что за препарат от глистов. который дают три дня подряд? Современные препараты дают один раз и повторяют через 10 дней.
У вашей собаки, скорее всего, вирусняк какой то был, по этому она блевала и поносила. Если собаку проглистогонили, то в ближайший год можно ничего её не давать. В отношении облизанных тарелок - вы же их, после облизывания, моете, так чего бояться, глисты не настолько живучи, что бы оставаться на вымытой посуде ( шутка, если что).
**
****** ******
если есть собака - глистоваться надо. а про ребёнка... надо у врача спросить. а лучше в аптеке. фармацевты часто лучше терапевтов разбираются.
Alena Zelenova
Да, нужно всем, детке пусть врач выпишет + сразу пропивайте таблетки для печени, глистогонные обычно из разряда "одно лечит -
другое калечит"
все люди у кого есть питомцы заражены глистами)
Евгения Спыну
Помогло?
Какой возраст у собаки?