Домашние животные

Почему кошки боятся маленьких детей?

У меня кошка боится малышей, как видит так под диван и шипит! А взрослых не боится, даже лежит рядом зевает.
Кошки прекрасно понимают, что перед ними именно ребёнок. Пока детишки совсем маленькие и безобидные, кошки к ним относятся именно с заботой и нежностью. Наш кот спал с младшим, как его не прогоняли бабушки. А вот с момента начала активного освоения мира малышом кошки уже держатся подальше и ограничиваются наблюдением с безопасного расстояния. Чуть зазеваться и юный естествоиспытатель сидит верхом и откручивает такую классную штуку как хвост. Мне только и приходилось периодически спасать кота от любознательного киндера.
Мы коту обеспечили убежище на шкафу, забирается туда по полочкам - лесенкам. Это только его территория, никто не имеет права его там трогать.
Татьяна Жирнова
Лучший ответ
может кошку когда ребенок обидел, больно сделал.
запомнила, вот теперь и боится детей.
Сент Аддамс
Кошки не понимают, что это человек. Для нее, особенно если она раньше не видела детей, они кажутся опасными и непонятными. К тому же кошь начинает ревновать, когда видит, как хозяйка (например) заботится о ребенке. Хотя раньше ласкала и любила больше ее.
У вас кошка и мышей, и малышей боится. Странная кошка однако же! Ну хоть кого-то же она не должна бояться...
Взрослый не потащит кошку за хвост.) ) Видимо попадалась под горячую ручку ребенка.)))))
Евгения Фишер
а прикиньте вас будут за ухо тоскать по всей квартире, думаю вы тоже будете под диван прятаться
согласна
Это кошка у вас такая другие кошки любит детей и даже бывает защищают их от опасностей и очень осторожно с ними обходятся
Они их душат))))
у нас кошки тоже младшую боятся кошка помоложе под диван-кровать ныряет старшая вроде так пофигистично но потом начинает мяукать и как только не объясняли мелкой что так нельзя бесполезно, тетя завела кота он боится мелкую. пес старшой троюродной на нее рычит.