Домашние животные
Почему кошки боятся зеркал????
Взяла кошку на руки подошла к зеркалу...а она испугалась и убежала...Почему???
мой кот целыми днями перед зеркалом сидит
Нет, не боятся!
в зазеркалье-барабашки живут...
а моя киса смотрит-смотрит, потом бежит за зеркало: ищет, где та киса, которая там в стекле была? мяукает, зовет, удивляется - где оно??
Мои наоборот, играли со своим отражением...
ваша кошка - это не все кошки
быть может ваша кошка комплексует или действительно плохо выглядит
мои два кошака в зеркало нормально смотрят
так что дело в индивидуальных чертах кошки
Кошки не могут бояться зеркал.
Наверное, смотрит на себя - и ей становится страшно.. . ("Боже мой, как же плохо я выгляжу! Больше никогда не буду туда смотреть! "
увидела что-то.. мои не боятся.. даже наоборот, пасут нас в зеркале ))
У меня не боится. А может она не своего отражения испугалась?)))))))))))
первый раз слышу, (мои не боятся)
Если кошка никогда не видела других кошек или встречала и они были очень агрессивны по отношению к ней, то может и бояться. В зеркале она видит кошку, но себя с ней не ассоциирует. Вы ее держали на руках, а это стесняет движения кошки. Она испугалась другой кошки, и страх был сильнее от того, что свободы движения не было. Мои кошки около воды ходят, но если их взять на руки рядом с ванной или раковиной с водой - обдерут и убегут. Аналогичное поведение.
Если хотите приучить кошку к зеркалу, поставьте его в доступное ей место, чтобы она сама могла подойти к нему и "познакомиться" с отражением. Сначала будет ершиться, потом приблизится. Не почувствовав запаха, успокоится. Может и начать играть с отражением, убедившись, что оно безопасно.
У меня кошки две, поэтому они игнорируют зеркало - им и так не скучно. :)
они боятся не зеркал а себя=)
глупости, они их не боятся.
Ерунда мой не боится, у меня шкаф-купе на всю стену зеркала, так он паршивец еще и открывать его научился.
Воспринимают отражение, как чужую кошку! Но если привыкнут к зеркалу и поймут, что запаха чужого нет, то не обращают внимания! (наверно вашу кошку сначало надо познакомить с маленьким и дружным котиком)
Шо за бред?)) ) У меня котёнок как то таких "странных страхов" не проявляет! И кошка тоже!!!!
моя не боится, наоборот играет со своим отражением иногда...
Моя не боится
Кошки просто хотят попасть в зазеркалье)))
не хочет видеть себя