Домашние животные
Воняет ли хорек, девочка? И как ?
Моя одноклассница хочет себе хорька. Я говорю что они пахнут! Она говорит, что девочку, если кастрировать, пахнуть она не будет. А я говорю не издевайся над зверем! Кто прав? Ответьте на первый вопрос!
У них у всех шерсть из-за ферментов специфически пахнет + пускают фуньку (резкий ядовитый запах анальных желез) . Вне зависимости от пола. Самцы пахнут намного сильнее.
Ты права, кастрация не изменит того, что дано природой.
Мария Бат, некрасиво переправлять слово "хомяк" на "хорек", при этом не изменяя текст и смысл предложений. Хорьки поумнее всех ваших кошечек, крысок и декоративных собачек вместе взятых.
http://www.horek.biz/forum/topic121.html
Это форум. Здесь все описано. Хорек-животное не для детей и не для подростков. За ним нужен постоянный контроль, а то он попортит квартиру и себя покалечит. Да и стирка и уборка за ним основательная нужна.
Воняет. По силе - как кошка.
Ты права, от хорьков ЖУТКО ВОНЯЕТ. А твоя подруга знает, что хорьков нельзя дрессировать, что они очень глупые и т. д. ? Завтра я поеду покупать декоративную крысу дамбо (голубого окраса) , они очень умные и от девочек не воняет. Пусть лучше крыску себе возьмёт они очень милые!
Шерсть хорька, пахнет медом и мускусом. Если не нравится как пахнет именно от меха- хорька можно периодически мыть ( многим хорькам даже нравится купаться) .
А вот запах прианальных желез ("фуньку") можно убрать только с помощью операции по стерилизации и удаления прианальных желез. Да и то, полностью запах не уйдет.
У них у всех очень резкий ядовитый запах
Не лучше Йорк