Домашние животные

ПОМОГИТЕ!!!. белка. .

Недавно мои друзья решили сделать мне сюрприз: подарили мне белку. . Это конечно очень приятно и необычно держать такое чудо в квартире, но опыта общения с белками у меня к сожалению нет. Я нашла свою старую клетку от хомячка, но это маловато, а денег покупать огромную клетку для птиц нет. Можно ли ее держать просто в квартире? Я просто задумывалась над этим вопросом, но нашла много минусов: - извините за выражение, но она просто все обгадит и будет *метитть территорию*- может залезть под диван-кровать-шкаф-шухляду-ванную и просто не вылезти- может погрызть мебель- и вообще, можно случайно не заметить и придавить. . Помогите пожалуйста.
Белка спокойно может жить в квартире. Конечно желательно купить просторную клетку. Еще желательно купить клетку колесо. Продаются специально для подобных животных. В ней белка будет бегать. Так как белка очень шустрое животное, то ей необходимо много бегать и прыгать. Поэтому вам необходимо иметь такое колесо. Можете выпускать белку в квартире спокойно и даже нужно. Пусть побегает в просторном пространстве. Кормить белку надо крупой, грибами, ягодами, овощами, фруктами, шишками. То есть за белкой нужен тщательный уход. Но когда вы выпускаете белку в квартире, следите за тем, чтобы были закрыты окна, форточки. А то белка может выпрыгнуть.
Kr
Kristinaforever
Лучший ответ
Скажите друзьям, чтоб белку забрали или пусть вольер к ней дарят и дерево в вольер еще чтоб принесли, после дезинфекции :-D
Оля Бардышева
Боюсь клетки для птиц будут слабоваты для неё. Поищите через знакомых мастеров на все руки, пусть Вам помогут изготовить вольер специально под зверька. Далее ищите "живые" форумы/группы людей держащих у себя этих зверьков, там Вам помогут куда более охотно и достовернее, чем здесь. Почитайте информацию по содержанию и старайтесь как можно чаще контактировать с белкой, дабы у Вас не выросло дикое животное.
Людмила Безрук
А в чем вопрос? Чем помочь то?
Maira Osanova
Я бы советовал белочку отпустить, а друзьям сказать, что она удрала. Так всем будет лучше. Если только вы будете уверены, что она выживет сама на природе. Содержать ее проблематично, таскать ветки и коряги - зачем вам это нужно? Тем более, что это не кошка - гладиться не любит, как и шиншиллы.
Белки - активные и любознательные звери. Поэтому нужна клетка побольше, высотой около 60 см, длиной и шириной - по 50 см. Вне клетки следует пристроить колесо и гнездо. В клетке обязательно должны быть ветки, коряги, чтобы зверек мог стачивать свои когти, иначе они отрастут настолько, что ему трудно будет передвигаться. Весной, во время линьки могут становиться ужасно вялыми и сонливыми. В целом, не самый подходящий зверь для одомашнивания, т. к. среди минусов и то, что в большинстве случаев они остаются полностью безразличны к человеку.