Домашние животные

Чем белок из растений отличается от белка из мяса? Просто зоошиза говорит типо в кошачьем корме нет мясного белка и т. п.

Хотя растительного белка там в поряде.
Хищников растительными кормами кормить бесполезно. Ничего не усваивается.
Guldana Mels
Лучший ответ
ЖКТ хищника не приспособлен для расщепления растительных белков, нет нужных ферментов. Т. е. растительная пища просто не усваивается
В нормальных кошачьих кормах как раз-таки есть животные белки))) Именно их приспособлен переваривать жкт хищника.
усвояемостью отличаются. хищнику проще и менее затратно усвоить белок из мяса, вся работа ЖКТ как раз на эффективную обработку такого вида белка заточена. впрочем, если растительный белок подвергнуть предварительно обработке всякой сложной, то и он усвоится вполне. лечебных кормов, например, с преобладанием именно растительного белка - овер дофига, для почечников, например...
Животные белки считаются полноценными. Но растительные отличаются своим преимуществом: организм быстро распределяет их на аминокислоты.
Любовь Любовь
Естественно различается. Разные аминокислоты, разная формула, желудок хищника не способен его переварить. Если человек наестся к примеру грибами, то кот их просто не сможет переварить.
В растительных белках, нет тех витаминов и аминокислот которые есть в мясном белке.
Под животным белком, чаще всего подразумевают перьевую и костную муку ( это в Ктиткете и Ваське) а вот в рояле и проплане, роль животного белка, исполняет мясо и субпродукты. Вот вам соотношения цены, состава и Бренда конечно
Ingushka Ingushka
Всего есть 2 типа аминокислот: заменимые и незаменимые, так вот, в мясе родственных организмов есть все незаменимые аминокислоты, а в растениях их может и не быть, но если знать точный состав белков растений, то можно их комбинировать и питаться, но в них много углеводов, и скорее от них толстеешь