Домашние животные

Потянет ли хаски весом 32 кг девочку весом 45 кг? Ммм? На санках)

Однако. . .у кобеля хаски вес до 30 кг.
Спортивные собаки, реально предназначенные для работы, весят меньше, чем собаки выставочных линий.
Чтобы собака тянула сани, её нужно приучать к этому постепенно. Для этого нужна спортивная шлейка: на ошейнике вы задушите собаку или сломаете ей шею, на простой шлейке тоже ничего хорошего не будет.
Хаски не предназначены для перевозки тяжёлых грузов. Это собаки для перевозки лёгких грузов. К тому же, работают они в упряжке.
Чтобы тянуть мёртвый груз (человек не толкается, а едет) , нужно минимум две собаки. Две собаки способны тянуть около 100 кг. (вместе с весом саней) .
Нарты (большие сани) обычно тянут четыре собаки.
Одна собака может только подтягивать: так катаются на лыжах, на велосипеде. Человек движется сам, а собака лишь придаёт скорость.
Одна собака может тянуть вес примерно 40 кг. (вместе с санями, одеждой и т. д. ) . И то не факт, что потянет: для этого нужны тренировки.
Анна Невская
Лучший ответ
Конечно! Ещё как потянет. 32 кг - не маленькая собачка.
хотя странно очень - разве хаски бывают такого огромного веса ?..хм..
до 1,5 лет, пока не сформировался костяк, не дают собакам ничего буксировать - может вытянуться корпус и деформироваться грудак. на следующую зиму можете смело впрягать собаку, потянет, да ещё как! у меня собака до 30 кг весом таскала 40 кг по раскатанной дороге на санях.
не мучайте собачку!!!
Natali ***
Эх х.. . бедный хаски...