Домашние животные

Можно-ли сдружить кошку с собакой?

Собака Доберман мальчик, а кот Британский девочка. Этот вопрос возник у подруги это ее животные.
Котенка (3 мес. ) купили вчера, собака (5 лет ). Сейчас котенок в отдельной комнате. Котенок мяукает, собака слышит его мяуканье и заинтересовывается: кто там. Котенок подходит через боязнь к запертой двери и у него тоже вызывается любопытство.

И вопрос: впускать котенка к собаке? И как их сдружить ( если впускать ).
подружатся т. к. котенок маленький, но следите, когда выпускаете к собаке. У меня кот, которому почти 2 и собака 6 месяцев, естественно щенку было 1,5 когда я его принесла и мой кот стал играть с ним, живут в разных комнатах, но я выпускаю собу поиграть с котом и они целый день носятся по квартире и играют.
Ашибекова Гулим
Лучший ответ
могут подружиться а могут и нет.
можно но не нужно!
Алёна Малечко
У меня жил боксер. Ненавидел кошек и пытался их загрызть.
Когда боксеру был год, к моему дому подкинули корзинку с котятами. Их было пять, все кроме одного были мертвые. Котенка я взяла и заперла в ванной, чтобы пес не съел его, хотела выходить и отдать кому-нибудь. Но время шло.. . котёнку было пять два месяца и он стал любопытным, ему хотелось ходить по всей квартире, а не только лазить по ванной и иногда выходить в кухню. И вот, один раз я забыла закрыть дверь на кухне и ушла к соседке. Когда я пришла домой, я услышала писк котёнка, я бегом побежала в кухню.... И что я увидела? Думаете море крови? Нет.. . мой злой боксер играл с котёнком! Он ездил по полу, скулил от радости, а котенок пытался запрыгнуть на него и тоже пискал. Так и началась дружба моих любимцев.
Просто Скромняшка Спасибо огромное, бежим пробовать
собака и кошка могут дружить, но у каждой собаки и кошки свой характер, и только им самим решать дружить им или нет.
Попробуйте. Если не получится - не надо
Ну, возможно. Маловероятно, но может быть.
Любаська Kramaruk
Попробуй аккуратно, только первые несколько месяцев, пока совсем не сдружатся, ни в коем случае наедине их не оставляй) Удачи)))
Если она знакомы с детства, то скорее всего они они подружатся: -) :-) :-)
Сложно!
Да конечно можно! Можно попробовать впустить но собака на первый раз должна быть на поводке?
Просто Скромняшка Доберман добрый и дружит с котом ( другим ) сибирским.