В доме уже жила кошка классический перс, и я решила взять уличного кота потеряшку тайца.
Хочу чтобы в дальнейшем получилась семейка, но кошка не хочет его принимать, шипит и рычит на него. Боюсь, что у кошки будет стресс, но мне надо поскорее их сдружить, т. к кошка просит кота.
Домашние животные
Как сдружить кошку с котом?
Хотите котиков беспородных наплодить? Мало их по подвалам и по улицам шляется?
Кастрируйте обоих, и будет вам счастье: здоровые и спокойные котик и кошечка.
Персы вообще мерзкие и злобные существа.
Таня Лисянская
Да, и такое бывает!
Кошка умнее вас, не хочет дворняг плодить
Таня Лисянская
Это чей то потерянный, породистый кот с ошейником, которого мы отмыли, расчесали и облюбовали, между прочим
я своих закрыла в небольшой комнатке где нет места где спрятаться на 15 минут. после этого они вышли друзьями
Повесте объявление о находке и верните кота хозяевам. Они же переживают. Зачем вам котят плодить, когда приюты переполнены? Куча персов и тайцев отбывают сроки за решеткой в жутких условиях ни за что, большинство пожизненные.
Таня Лисянская
О чём вы? Я спасла кота от голода, холода или смерти, а вы мне тут все в уши льёте о том, что получится! Горит желание - пришлите мне 5 тысяч на кастрацию!
P.s:У нас от этого кота уже были прелестные котята которых я продала за большую сумму!
Покажи им, что и как наглядно ;)
Сначала посадите их в разные комнаты. Кошки учуют запах друг друга и смогут к нему привыкнуть. Через некоторое время можно поменять их местами.
Пришло время познакомить кота и кошку. Возьмите с собой пульверизатор с холодной водой и крепкие рукавицы или плед на случай, если придется растаскивать новых соседей. Впустите кошку-хозяина к кошке-гостю в комнату. Если животные подрались, тут же слегка обрызгайте их из пульверизатора и растащите по разным комнатам. Если вам повезло и кошки не проявили друг по отношению к другу открытой агрессии - это хорошо, но нельзя сразу же оставлять их наедине. Постоянно наблюдайте за животными. Первые 2-3 недели не стоит оставлять их одних.
Даже если животные уже несколько недель живут вместе и не рычат друг на друга, временами вы все равно можете услышать вой – они выясняют отношения, показывая кто здесь хозяин. Если дело ограничивается «скандалом», но до драки не доходит, то все в порядке. Тем не менее, при первых признаках разборок тут же воспользуйтесь пульверизатором и рассадите котов в разные комнаты.
Если кошке и коту удалось подраться, то напугайте их. Покричите слегка на них - выскажите кошкам свое недовольство. Животные очень хорошо понимают интонацию.
Нельзя толкать животных друг к другу, чтобы они быстрее подружились. Хорошо кормите их, так как сытые кошки- добрые кошки. Первое время не кормите их из одной миски, чтобы не возникало повода для конкуренции. Кошки сами познакомятся, не торопите их.
Таня Лисянская
Спасибо