Домашние животные

Как сдружить щенка с котом?

Щенок ( немецкая овчарка, 1,5 месяца, купили два дня назад, только осваивается) . Кот ( бирмский, 8 лет) . Когда щенка только привезли они друг друга обнюхивали, потом кот несколько раз шипел на щенка и пытался оцарапать. А щенок хочет с ним поиграть, а кот не понимает. Как их сдружить, подскажите пожалуйста!!!
** Mariya **
кот взрослый можно сказать уже старый и ничего ему не нужно а щенку играться надо он еще сопляк так что никак
Евгения Твердохлеб
Лучший ответ
лучше, когда наоборот, очень уж коты эгоистичны. По носу песик точно получит и научится кота уважать, лишь бы глаз при этом не потерял...
легче свинье загавкать, чем кота с собакой подружить
Maria Kreuzova
если они живут в одном доме то сдружатся обязательно. это правильно что кот шипит- не доверяют обычно они. но теперь внимание уделят нужно обоим поровну . а то животные тоже имеют склонность ревновать
Они сами найдут общий язык!
Лайла Жандос
Это уже не вам решать, дружить им или нет. Они сами разберутся. Вам главное не лезть, но быть на стороже. Кот покажет кто в доме хозяин и песик все сам поймет.
А*
Анюта ****
1.Смотря какой породы щенок или кот (добрая порода или нет) 2.Сдружить их модно игрой!!!! Проверенно!!!!
у меня когда щен появился кошка как раз окатилась, и защищала своих малявок, постоянно кидалась, особенно когда щен близко к логову подходил... прошло 2 мес, котята подросли, со щеном бесятся, а мамка-кошка только за ними наблюдает чтоб все окай было, если что щену жопу надерет) а так не трогает, разве что если под горячую лапу попадет)) все ок будет, подружатся
сами подружатся)
Kitty^_^
Никак просто берегите своего кота и собаку, вы им уже ничем не поможете
не все собаки осваиваются с котами. с одним могут дружить, а с другим нет