Домашние животные
Как думаете, уживется ли шестимесячный щенок с котом?
В доме уже есть кот, которому еще нету года даже. А я очень сильно хочу собаку завести. И тут нашла одну собачку очень милую, но щенку уже 6 месяцев. И вот переживаю, уживутся ли.
Кот, скорее всего, будет очень недоволен в первое время. В принципе, молодой ещё, должны подружиться.
Исходя из личного опыта - гораздо проще взять котенка к взрослой воспитанной собаке, чем щенка к взрослой кошке, которая никогда не имела раньше дела с собаками. Собаки более гибкие в этом плане. Если хозяин для них авторитет, то в отношении любого зверя можно установить "табу".
Если решите взять щенка, коту побольше внимания уделяйте. Не позволяйте щенку приставать к коту и гонять его, ограничьте попытки поиграть, если кот явно против. Сразу четко ставьте в рамки. Обеспечьте коту место, где он сможет чувствовать себя в безопасности.
Щенок прикольный, беспородыш, но, похоже, в предках шарпей пробегал.
Взрослый кот со щенком обычно уживаются без проблем
Людмила Баженова
буду надеяться)
Я тоже недавно чуть не взяла собачку. А мне сказали, что кот может выцарапать глаз собаке. Боюсь теперь представить это.
Людмила Баженова
кошмар какой ((
Татьяна Борисова
Чтобы не боятся за глаза собаки подстригите коту когти и спите спокойно)
Всё зависит от кота. Тем более, если он первый. Мой кот ужился с месячным щенком. И стал нянькой щенка. Но коту и самому-то было всего девять месяцев. А взрослым котам и кошкам труднее уживаться с новыми зверями в доме. Но тоже могут, если хотят.
Вполне. Но дней за 10 до собаки перенесите кошачью миску наверх, чтобы кошакин не раздражался, когда щен в его миску полезет. И не ласкайте пса при котейке. Просто нейтралитет.
Смотря какая собака. Если собака с детство жила с котом, то уживётся. А если не жила с котом, то надо смотреть по характеру.
на метиса шарпея похож
У меня пока не уживается кот (6 мес,) и собака (8 мес.). Бывают случаи как у меня кот не уживается с собакой и наоборот. А если вы переживаете что кот выцарапает глаза собаке то можно подстричь коту когти и ждать пока они привыкнут друг к другу, но на это могут уйти годы.
Людмила Баженова
Песик мирный очень и добрый, по рассказам хозяев. Говорят что уживался с двумя собаками большими, а вот на счет котов, не знаю. Он то да, коту врятли что то сделает, а кот мой вроде и спокойный, но игривый.
Ну да, подстригу когти, посмотрим.
Ксюша Лукина
Ну удачи вам)))
смотря какая порода собаки бывают собаки ленивые что им пофигу на какуюто кошару