Домашние животные
У меня собака и кот.Собака щенок,а кот взрослый.Пока они ненашли общего языка(
Собака бойцовой породы.Когда он подростёт,они не будут цапаться?)
если все время будут вместе жить то нет конечно, он будет цапать тех кто будет кота обижать
- он кота если грызанёт разок - кота не будет - сложная у Вас ситуация (у меня два кота и лабрадор - кот нападает на лабрадора переодически - тот лает - но если реально укусит - то же самое будет..)
У меня был королевский дог (не бойцовская порода, но собака серьёзная) . Так вот, пока он был щенком, кот обижал его по-чёрному. Потом щеночек подрос и заставил себя уважать. Нет, он не бил и не кусал котейку. Просто прижимал его лапкой к полу и держал так несколько минут. Зато на улице к нашему коту никто не мог подойти - у него был защитник. И домой заходил по-царски - пёс заносил его в зубах. Коту нравилось.
Собака подрастёт и покажет свою силу, вспоминая обиды, а кот будет мстить при каждом удобном случае, у нас так произошло. Например: кот писает на собачий коврик, от собаки воняет и мы её не пускаем на диван, зато кот чувствует себя полным хозяином дивана.
Коты редко кого принимают на своей территории. А квартира - его территория. Пес потом будет мстить и в итоге котика сожрут. Уживаются же данные звери, в основном, когда оба детеныши, либо кошка - щенок, собака - котенок.
У нашей бабушки также было. Только собака не бойцовской породы. Так они потом так сдружились, что когда летом жили на даче и кота обижал соседский кот, бабушка только скажет собаке: "Ваську обижают"- собака пулей летела Ваську защищать. А когда собака умерла, кот подойдёт к миске ( у них рядом миски стояли) постоит и уходит, не ел, тосковал несколько дней.
У меня аналогичная ситуация, только наоборот. Собака взрослая а котёнок маленький. Огни уже подружились и превосходно играются и ладят друг с другом. просто всему своё время.
когда подрастет увидеш
У вас всё впереди. Они ещё спать вместе будут.
Поверьте, они скоро подружаться, но лидером в этой маленькой стае, по-видимому, будет кот. Не заставляйте их мириться, не торопите их. Уважайте суверенитет кота, берегите его любимое место от посягательств щенка. Кормите вместе, но первый еду должен получать кот. Покажите коту, как вы играете со щенком, привлекайте его в ваши игры.
нет подружаться щенок ласкает кота?
если всё то время, пока собака будет расти кот будет вместе с ней, то не будут цапаться! Будут как родные!:):):)