Домашние животные

Навеяло . А с улицы взяли бы собаку или кота ? Не щенком , а взрослую особь.

Взят 3 года назад в возрасте 5-6 меяцев. Был тощь, с ушным клещем и глистами. Приехал из другого региона в опечатанной фуре.

Взята с улицы (потом я выяснила что была хозяйской и выброшена) в возрасте 8 месяцев, была простужена и беременна. Живет у меня 4 с лишним года. ОКД, ЗКС, следовая.

Взят 9 лет назад из подъезда, куда был подброшен в возрасте 6-7 месяцев.
Ольга Квартальная
Лучший ответ
брала - никаких проблем.
Брала кота
у меня кот с улицы. . 5 лет живет и все прекрасно очень умное животное
А я их беру периодически, правда, в основном, малышню. Пристраиваю потом. Один раз, давно уже, брала крупного кобеля, вся спина была в пустулах демодекоза, а на улице мороз.. . Вылечили, такой красавец стал! От старости умер, Чернуля. Такой замечательный был пес...
Нет, никогда.
Alina Shi-Dyan
В нашем доме запрет на домашних животных.
да они как-то сами выбирают - у нас так кот уже второй появился (через 3 месяца после того, как кошка умерла от старости) . Взрослая бездомная собака и сама из своей стаи не уйдет по-моему. Если потерялась - возьму и постараюсь найти ее хозяев.
Да вот тут на коленях валяется. . Зовут БАСЯ, кошка, трёхцветка. У нас 2 года, пришла под дверь взрослой. Две недели сидела: в доме собака и ещё две кошки. . А потом мы подумали: вдруг это счастье наше за дверью мается. ..Теперь кошек три.
собаку не взяла бы, я сама их не люблю, а ещё и дети у меня, хрен знает, что там у неё...котятки другой вопрос, брали, подбирали....
Алсу Хамзина
Abdrakhmanova Fatima http://otvet.mail.ru/question/48219476/
ну если только по животному видно, что оно было домашним. а рожденное и выросшее на улицы животное не особо и стремиться под крылышко к хозяину
Я взяла бы, но они обычно дикие, близко уже не подходят.. .
Нет, не рискнула бы. . может щенка, да брали, но не взрослую особь. .
хотя если что на цепь, но это не жизнь для собаки.
Взрослые уличные собаки уже сформированные животные и с ними очень трудно, не говоря, что они обычно так больны. . и не нуждаются в человеке
Алёна Чащина Да. ВАМ учиться и учиться .
Для жизни в квартире я бы не взяла, это точно.
По-первых, жизнь взрослой особи уже сложилась, характер устоялся - менять и подстраивать ее под себя и свой распорядок дело трудоемкое и лично для меня не нужное.
А вот если бы приблудилась к дому бездомная, то во дворе жить бы уставила.
Брала, так и живут со мной
К сожалению нет таких возможностей
Брала. Она сама ко-мне на улице пристала и сама в дом вбежала. А потом, через пару месяцев сама же и убежала. Не смогла жить в неволе, не захотела гулять на поводке и писать-какать не там где ей хочется.
Нет, у меня дома и так уже три собаки и котенок притащенный братом с улицы, куда мне еще?
Я бы взяла, но на меня муж гавкать будет. Мне ЭТО не нужно.
У меня 16 лет жил ризеншнауцер. После его смерти к нам приходили два дворянина. Оставляли-кормили на уровне своего Чарли. То-есть хорошо. Но оба не прижились. По разным причинам. Сами уходили. Сейчас еще взяли сучку. Живет уже 7 месяцев. Привыкли к собакам...
...ангелок ...
Взяла бы.
брала только породистых потеряшек. нашла хозяев и вернула. себе не брала и брать не хочу. своих три . мне достаточно.
Не взяла бы. Не потому, что злая, а из за воспоминаний. Может и нехорошо рассказывать, но в тему... Моя маман время от времени подбирает на улице кошек, типа спасает, потом либо выбрасывает опять, когда они уже обвыкнуться, либо усыпляет в ветеринарке. А ещё до этого подобрала обмороженного дога, притащила домой, потом решила, что она из за собаки страдает больше, начала звонить в ветеринарку - приезжайте и усыпляйте, но были выходные, она к нам, вернее к парню моему -приди и убей собаку, я ни в какую, тогда она попросила, чтобы он её домой провёл, я согласилась. В общем, задушили они пса шнуром от швейной машины. С парнем после этого рассталась. А у меня живут подобранные кот и кошка, кошка уже 8 лет, кот 4 года, но та собака...
Алёна Чащина Мда .УЖАС Я даже не знаю как Вашу маму назвать....
Наталья Губонина ну мать и уебищи у вас
дай ей Бог всего наиудшего,как и "парню"
ПИЗДЦ!
взяли добермашку 10-месячную, прожила до 12 лет. МОЯ ЛЮБИМАЯ БЛЭКИ
Anastasia Matrosova
Ну котят то понятно брал-живут сволочи на всех подушках.. довольные они. .
И собаку взял. Правда не с улицы-из питомника РКФ.. 12 лет безвылазно в клетке.. огромная ОМЖ.. облезла вся и весила 2.4кг.. Полгода уже все вместе живем:))
Я бы взяла.
Только сложно будет приспособить её к жизни в доме а не на улице
Ирина Быкова
Можно закидать меня камнями, но мне по душе породистые
Kira Schulz
Взрослую особь не взял бы! ОНа же привыкла к уличной жизне
Autopsy `
да.... брали как то.... такая прелестная болоночка))) и назвали ее Найденышем) Найда.... все были от нее в восторге,)) ) она когда кушать хотела, подбегала садилась на попу, лапки сложит.... и тааак пристально смотрит "покормиите меня"....))) она умерла в 2006 году, и ровно в это же время у нас родился мой братик))))
Мария Елагина
взяла и до сих пор живут: кошка и кот
взяла кота после тяжелой травмы, когда ему было 4 года, и собаку после отстрела, недобитую, покалеченную, месяцев восьми.. . остальных брала мелкими...
нет их не отучить от вредных привычек.
Н.с. Лопатина
нет не взяла бы.. . это почти что дикие животные и мало ли что от них можно ожидать в квартире! !
эт моё мнение...
Взяла пса с улицы, ветеринар сказал, что ему года 3.Дома ждали его три кошки, одна с приюта, вторая с помойки, а третья из под машины)))) но сейчас врядли, кого-то взяла бы, т. к. мест нет. Но помощь всегда окажу.
Анна Чуркина
взала с улицы боксершу -ей было около года, прожила она у нас 9 лет, к сожалению в том году сильно заболела и умерла, отец до сих пор говорит что таких собак не находят, а покупают
ВЗЯЛА!!!! Ей было года 2.И возьму еще когда увеличу жил прощадь.
собаки самые лучшие, у меня дома живут и породистые и дворяне.
я бы кота взяла))))) ) его хоть в доме держать можно)))
Alena *****
Собаку)
Взяла бы. Главное, чтобы душа легла к этому животному !!!
раньше брала...
если только собаку и породистую тогда взяла бы а кошку НЕТ
Tatyana Kolesnikova
Я занимаюсь тем что подбираю бездомных животных (активист фонда помощи бездомным животным) , и у меня их 2. Одну взяла щенком, а вторую уже 1,5 годовалую.
Жанна Омарова Как-то маловато подобранных животных для активиста. )))))
Конечно.... если бы это было необходимо животному, то да....
я взяла (кстати фото на аве) . ему было 2 года. оказался очень умный пес!
я бы нет взрослую нет а вот котёнка бы взял одного с улицы взял а тепреь поляживает
с улицы встряли, неизвестно как животное поведет себя дома... тем более собака. А с приюта-конечно взяла бы
я уже взяла
Взяла) В вет-ке сказали, что песке около трех лет, часто падает сахар в крови, что-то с дыхалкой, когда бесится, потом кашляет! При всем при этом радует нас больше 5 лет!)
взяла бы только котёночка... маленького))) взрослую особь лучше не надо, не привыкнет!
Asem Berdygulova
Первая моя собака - немецкая овчарка как раз и былавзята таким образом)) )
Ниразу об этом не жалела!
Inga Calaras