Домашние животные
Как смириться с утратой кота?
Прошел уже год, а я все никак не могу смириться с потерей моего любимого кота Кузи. Я почти каждый день его вспоминаю и плачу. Он мне часто снится. Ему было 23 года, но он очень хорошо выглядел и никогда не болел. Да, я понимаю, что он очень много прожил, что не все коты/кошки, доживают до такого возраста, что пришло его время и т. д, но мне от этого не легче. Его не стало буквально за пару дней. В семье он больше всех любил меня. Я себя виню за то, что я не попрощалась с ним, я просто не смогла смотреть на него мертвого. Подскажите, как можно ослабить страдания! ? Вариант с заведением нового питомца не подходит, у меня уже есть кошка, но это не помогает. Ей уже 8 лет, и я очень люблю её, но боюсь и её потерять!
Конечно, это очень грустно. Надо просто взрослым человеком быть. Котейка пожил - дай Бог каждому. Возможно, он даже в рай попал. Мне кажется, если представить, что он в раю и весело бегает по прекрасным травам - станет легче. Возможно, кстати, так оно и есть.
Это печально, но это же кот!!! !
Заботьтесь о живых родных Вам людям!
Мёртвых нужно отпускать и меньше оплакивать!
Заботьтесь о живых родных Вам людям!
Потеря мышелова это всегда трагедия. Коты приносят людям радость, даже если они не кастрированы и писают на стены. Тебе нужно обязательно сходить в церковь и поставить свечку за упокой души любимого кота.
Скажу как человек, которому каждый год приходится хоронить не выживших щенков, а реже-старых собак, просто забудь. Это естественный процесс, коту сейчас хорошо, а ты сама себя изводишь. Осознай всё до конца и не разводи сопли по любому поводу, в жизни надо быть более стойкой. А не можешь, ну извини, люди не способны переправить тебя, это можешь сделать только ты, вот и решай, как тебе смириться.
благославить.... у мен я жило 3 одновременно.... бл.... как с детьми.... а, вообще, мы в ответе за тех, кого приручили.... Экзюпери, ху.... ли...
Попейте успокоительное. Помогает, знаю по себе. Котика уже не вернуть, другой - это другой кот, со своими привычками и тараканами в голове. А Кузе, может быть, там хорошо, тепло и у него всегда есть рядом любимые игрушки, тарелка мышек, миска молока....