У меня была кошка. Я давно мечтала о животном, и вот нашла её.Такую маленькую-совсем кроху. Для меня лучше неё не было, и я так привыкла, что думала-мы все время вместе будем... А тут ей стало плохо, она проглотила какую то нитку, причем я этого не видела... Ей сделали операцию, и она вроде бы на следующий день пошла на поправку, мама понесла её в больницу без меня... Их долго не было, а потом она позвонила и сказала: "Бася умерла... "Понимаете, это произошло за 10 минут... Она начала вырываться, царапать маму... Ну а потом резко всё...
Я не могу понять почему???? Она ведь маленькая была, как же так??? Какая то нитка.. .
А я себя виню в этом... И не могу отделаться от мысли.. .
Кажется, что она выбежит откуда нибудь и начнет за ноги хватать.. .
Перед глазами так и возникает она, слабая после операции.. .
А я скоро с ума сойду...
Домашние животные
Как смириться с утратой домашнего животного...?
Юля, милая, по-другому не бывает. . Потеря своего маленького Дружочка
всегда очень горька и смириться с этим невозможно. . Через мои руки про-
шло не менее 200 пушистых "человечков" из семейства Кошачьих. . Почему —
"через"? Я их вылавливала, подбирала, обихаживала, устраивала их судь-
бу. . потому что жила и живу в коммунальной квартире и держать много жи-
вотных в таких условиях нельзя. . Бывали и трагические случаи — покусали
собаки. . какая-то неизлечимая травма или болезнь. . они уходили и всегда
это было ОЧЕНЬ больно, потому что для меня не существует "чужих" жи-
вотных — они все МОИ! Я их называю "Дети человечества" и в отличие от
человеческих детей, они навсегда остаются нашими ДЕТЬМИ. . В послед-
ние пару десятилетий у меня их было Семеро, а до них была Дусенька, она
умерла в 17 лет. . О ней можно написать целую книгу. . Когда она уже гото-
вилась уходить. . была ослабленной и исхудавшей, то все время звала ме-
на на улицу. . Кошки сами ищут место, где им умереть (когда строили новый
московский Театр на Таганке и рыли котлован, то обнаружили огромное клад-
бище КОШЕК). . Я выносила Дусю на улицу (на поводке) и она тянула меня из
последних силенок в какие-то траншеи, трубы, потаенные места. . Но я ска-
зала ей, что не смогу отпустить ее, потому что всегда буду думать и пере-
живать — не обидел ли ее кто перед смертью. . Она поняла и смирилась.. *(
Из Семерых осталось только ДВЕ. . Когда уходила Дусенька Вторая, тоже в
17 лет после сложной операции (одних только перевязок было около 100),
пережить было очень тяжело:
Ты ушла мой сон не потревожив,
Так беззвучно Небу предалась —
Ангел бессловесный. . Только все же
Пусть не перервется наша связь. .
Мой друг недавно схоронил свою, тоже 17-летнюю, Нюсю. . Но он сенситив-
ный человек и общается со своей ушедшей любимицей. . Боже! какие сведе-
ния он получает от НЮСИ!! ! Их там принимает целая Команда животных. .
они обучаются и продвигаются в своем развитии. . Нюся показала моему дру-
гу один давний эпизод из его жизни, связанный с помощью одному несчаст-
ному Котику, о чем Юра давно забыл. Но Нюся напомнила и передала привет
от того Котика. . Также она сказала, что на планете не более 10 человек об-
щаются со своими ушедшими животными. .
На самом краю небосклона есть место, называемое Радужный мост. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Радужный мост. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Радужном мосту животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза
пережить было очень тяжело:
Ты ушла мой сон не потревожив,
Так беззвучно Небу предалась —
Ангел бессловесный. . Только все же
Пусть не перервется наша связь. .
щаются со своими ушедшими животными. .

постарайтесь отвлечься и занятся другими делами то что произошло это не ваша вина кошки как и дети они любопытные поэтому не факт в том что именно по вашей неусмотрительности она проглотила нитку это могло случится и в ваше отсуствие
всякое бывает, только время лечит, я 3 года после собаки отходила.. и вот сейчас счастлива со своейдевочкой, только вожусь с ней как с 10ю детьми.. так что только время
Первый котенок моих Рыжика и Баськи погибает страшной смертью - ночью задыхается и в удушье в муках гибнет.. . Кот и кошка на протяжении судорог ласкали кошечку и грели, мяукали ей что-то на ухо, но смерть.. . и они притихли.. . отошли и ко мне в глаза.. . а врачи опоздали.. . Я рыдала и чуть с ума не сошла.. . И мы позволили нашим коту и кошке наплодить столько котят, сколько они хоте ли бы.. . В течение трех лет мы так насытились кошачьей любовью, нежностью, что сейчас, после смерти кошки Баськи, остались кот Рыжик и их дочька Белка.. . и больше уже ничего не надо.. . Найдите в себе силы взять самого несчастного и нуждающегося в вашей помощи животного...
подари свою любовь и заботу другому маленькому другу
Черт, сам чуть не заплакал. Ну ты держись. У меня кошка на пожаре погибла. Неделю ни с кем не разговаривал а потом свыкнулся. Не переживай, будет у тебя зверюшка, которая станет твоим настоящим другом
Сделайте ее портретик и, глядя на него, думайте, что ей сейчас хорошо, лучше, чем многим здесь. И не терзайте себя-Бог дал-Бог взял!
купи птицу и полюби её....разговаривай с ней каждый день... и у тебя всё будет хорошо... если ты проявишь сильную любовь к птице, то она с отбой заговорит... поверь!)
просто заведите нового животного . Они всегда умирают, так бывает, ничего не поделаешь . У меня кошке 16 лет, уже старая и еле ходит, тоже ей не долго осталось, но с этим же надо как то мириться .
срочно заведите себе кошечку. и со временем забудете про ту
Самое главное не вините в этом себя, и постарайтесь себя чем нибудь занять, поверьте это помогает. Я любительница собак, потеряла уже трех, а четвертый, мой любимый Дикуша, сейчас рядом посапывает, и я уверена, что на протяжении всей жизни меня будут окружать животные, потому что мне без них очень пусто и тоскливо. Советую через месяцок другой все таки взять маленькую хорошенькую кошечку, или собачку, или.... не важно кого, главное помните, что самые лучшие друзья - это четвероногие, никогда не предадут!!!!