Домашние животные

Кто усыплял домашнего животного? Как вы смирились с этим? (( Помогите душу успокоить... Лицо треснет скоро. Реву млин...

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе.. .

Беги по радуге, малыш,
Резвись, шали, играй,
Над облаками, выше крыш –
Такой животный рай.

Ты только лапки береги
И осторожней будь!
Беги по радуге, беги,
И про болезнь забудь.

Давай не думать о судьбе,
Но лишь имей в виду:
Когда-нибудь и я к тебе
За радугу приду.

Я обниму с восторгом всех,
Тех, кто успел уйти.
И слезы превратятся в смех
На радужном пути.

И наконец-то нас ничто
Не сможет разлучить…
О! Кажется, мне есть за что
На этом свете жить
Ызат Молдомырзаева
Лучший ответ
Анечка расстрогали до слез!
Евгения Юдина как грустно стало
Дина Жаббарова я заплакала....я опять вспомнила своего псёнка Гунечку....стою с ним на Мосту Радуги вместе...
срочно!!!! Щенка или котенка (кто умер-такого же!). это лучшее, что может успокоить.
Так до конца и не смирилась слишком тяжело хотя прошло много времени рыдала неделю теперь он за мостом радуги
если б могла, то обязательно бы помогла успокоить душу ---но это невозможносделать с чьей-то помощью!!!. это нужно пережить, переболеть, перестрадать.... самое главное сейчас убрать с глаз все фото вашего любимца, все предметы, связанные с ним (мисочки, поводок, любимый пледик, и т. д.) я через это прошла и сразу скажу, что до сих пор помню этот день и уже наверное никогда не забуду.... одна только мысль чуть-чуть успокаевает, что мой Гуняшка очень сильно болел, был стареньким, чтобы справиться с болезнью и очень страдал от боли.... может я ему хоть как-то помогла, освободив от страданий....
Дина Жаббарова
усыпила пол года назад своего кроля... чуть раньше морскую свинку сестры.. .
ревели всей семьей дня три... просто ревели... сестра даже в школу не ходила потому-что все лицо было опухшее.. .
через некоторое время успокоились.. но сейчас все равно... как только начинаем смотреть фотографии-ревем.. .
а потом задумываемся... если мы так по грызунам убиваемся... то я даже не представляю что будет если вдруг
собака или кот с кошкой... ТТТ... надеюсь что это случится очень не скоро.. .
я боюсь что их смерть... мы будем пребывать в кабинете у психеатора...
бегом за вторым животным! быстро! тогда будет некогда реветь!
Заведите нового малыша, поможет. Сама была в такой ситуации, когда после болезни усыпила боксершу (онкология) . Я ее не забыла, но на душе гораздо теплее, когда в руку уткнулся холодный нос.
Срочно заведите щенка-котенка, маленького звериного ребенка! Вы будете нужны ему, а он спасет вас! Когда внезапно погиб мой первый колли в возрасте трех лет - у меня был еще один, годовалый. Когда умер от старости кот, все семейство так рыдало, что соседи подарили крохотного котенка - и стало легче. Конечно, новый питомец не заменит прежнего, да и не надо, они все разные, но его любовь вам поможет. Держитесь.
сочувствую, говорят время лечит, но за 10 лет боль осталась, только притупилась, и очень скучаю по своей Линде (немец) , крепитесь
Мы усыпляли кошку. Ей было 19 лет и она была сильно больна, не вставала с коврика, ничего не ела, не какала, исхудала - просто скелет, практически уже не шевелилась, сильно плакала, было жаль смотреть. Не хотели усыплять до последнего, но так было жаль на неё смотреть! Сами без слёз не можем вспомнить, скоро, кстати, у неё годины, пойдём на могилку 16-го октября...
даже и думать не хочу
Алёся Козак
Смерть неизбежна.. . Почитайте буддийскую философию - там смерть - новая жизнь..., может легче станет.
Надя Романчук Смерть да... но когда своим решением прерываешь жизнь любимого питомца, который может пожить еще месяц, день, час... это уже не просто смерть...
Все, ладно, а то у меня уже тоже слезы наворачиваются от воспоминаний.
Честно.. . толком и не смирилась.. . хотя уже больше двух лет прошло.. .
Лечила до последнего, носила на руках потому что свои ноги его уже не держали.. . даже когда есть не мог, капельницы ему 2 раза в день ставила. Во общем, сейчас понимаю, что мучилась собака, но все равно язык не поднимается себя оправдать в том, что усыпила.
Это очень тяжело. И плакать совершенно нормально. Со временем станет полегче. Держитесь.
Анюта Карпова
месяц назад умер ночью щеночек, орала так, что наверное всех соседей разбудила, муж в шоке был, опухла вся за несколько дней плача.. . через несколько дней муж все-таки подумал, что мне будет лучше если возьмем другого. взяли, но все равно вспоминаю о том ((( но уже намного реже. хотя дома есть еще и кот, но он тоже не заменил утрату. возьмите другое животное, думаю станет полегче, ведь нельзя не улыбнуться глядя на маленькие забавные комочки))) терпите, сочувствую.
давайте реветь вместе.... у меня морская свинка умерла вчера.... ((((((
- Усыпляла собаку. Шарпей, Бакса. Болела сильно, не могли вылечить. беременной усыпили.
подкожный клещ и ещё много болячек было.. . Так что, сочувствую.
Ольга Транина Подкожный клещ лечится вообще-то.