Домашние животные
Что делать, соседский кобель постоянно бросается на моего кобеля?
Добрый день. Возникла проблема... у меня дог-кобель 2 года, к дому всегда подходим на коротком поводке и в халти (недоуздок). В соседнем подъезде живет и выгуливается БЕЗ поводка и ошейника овчарка-кобель .Как вы понимаете, мы идем всегда спокойно ...но.... уже не первый раз подбегает сзади овчар и начинает бросаться и грызть моего пристегнутого .Хозяин в это время спокойно наблюдает. Честно, хочется спустить с поводка своего кобеля и проучить наглого и не воспитанного соседа-кобеля. Но всегда останавливает мысль, что дальше тогда будет еще хуже и плюс ко всему выше сказанному-мы выставочные. (жалко шкурку)
Баллончики на собак не действуют даже перцовые, проверено. Я купила себе шокер, у нас стафф с соседнего дома тоже не очень дружелюбный, уже не одну собаку погрыз. Заявления в полицию ни какова результата не дали.
Та же проблема.. . только вот где гарантия, что победит ваш? А если и победит, будете потом лечение дебила-овчара оплачивать.
выучить график выгула вашего нападающего пса и гулять в разное время
Если хозяин овчара полный идиот и слов не понимает- вооружитесь хорошей дубиной или цепью. Лупите нападающего, не жалея. ( я однажды ногами отбивала так своего пса - вот говорят, лабрадоры неагрессивные, а на моего мелкого цверга напал на полном серьёзе....) Я понимаю, что та собака не при чём, но в данном случае она - заложник ситуации. Может, это вразумит хозяина. Я всегда говорю -НЕТ ПЛОХИХ СОБАК, ЕСТЬ УРОДЫ- ХОЗЯЕВА...
Прысните в морду псу из ПЕРЦОВОГО баллончика, и продолжайте спокойным шагом свой путь. Главное продолжать свой путь, не обращая внимания на визг собаки и мат её владельца. Удачи.
Сочувствую вам. Но по опыту скажу, что размер собаки не говорит о том, что победит ваш в драке, если такая случится. Дрался как-то мой добер с догом, победил. Но мой не кровожадный был, ему достаточно было повалить противника и подержать за холку или горло. Попробуйте с хозяином поговорить, объясните, что выставочный. Не поможет- к участковому. Подраться не выход. Одна драка бывает только раззадорит кобелей и им захочется выяснять отношения постоянно. Или победитель будет постоянно наезжать.
У меня кобель дрался часто, и с собаками гуляли все время, был опыт.