Домашние животные

Задумываюсь о заведении собачки (хаски) . Подскажите, что надо знать ДО её заведения?

Живу в частном доме, есть еще собака пинчер.
В частном доме в самый раз. Вы на форуме хаски форум почитайте о хаски и расспросите обо всем. http://husky.forum.ru/
//
/ /
Лучший ответ
хаски маленьких собачек воспринять может как добычу!!!!
Не советую хаски. Ибо очень трудная порода. И в содержании, и в воспитании. Трудности содержания:
- плохо переносит теплый, жаркий климат. Это северная собака. Что Вы будете делать летом? Когда на градуснике повиснет +30+32? Брить хаски? Или обкладывать его льдом? Или поставите в одну из комнат кондиционер, который круглосуточно будет поддерживать в комнате +15 градусов? Комфортную температуру для хаски?
- очень трудный уход за шерстью. Так как она очень густая. Чрезвычайно густая. Ее трудно мыть, сушить, чесать. Как и все собаки, даже не в период линьки, хаски ежедневно "теряет" шерсть. Это нормально. Но, из за того, что этой шерсти на хаски крайне много, то и "теряет" он много - по дому перманентно будут валяться комья шерсти. А в период линьки - совсем "караул".
Трудности воспитания:
- хаски крайне трудновоспитуемая порода. За ее дрессуру должен браться только или очень опытный собаковод, либо инструктор-профессионал. Не умиляйтесь голубеньким глазкам хаски, не обманывайтесь! Характер - кремень! Пес крайне упрям, с трудом подчиняется человеческой воле, плохо управляем, и прямо скажем - откровенно не послушен. Брать такую породу новичку нельзя! Ребенку - категорически запрещено! Иначе - возможны покусы. Как посторонних людей, так и хозяев.. . Поймите, фильм "Хатико" - это всего лишь красивая и пронзительная история. Одна на миллион. Такой была одна-единственная собака. Одна. Конкретная. Но, не вся порода в целом! Понимаете? ? Хатико - исключение из правил. А у вас будет именно "правило" - серьезный, трудновоспитуемый, непослушный пес! К тому же "сверхшерстяной"... Подумайте! Почитайте об этой породе много и внимательно! Скурпулезно изучите. Не передумаете - берите!)) ) Удачи!
Нужно знать то, что она лишь красивая на вид. На характер она агрессивная, справится с ней не каждый, кушает она очень много, клещей цепляет так, что под ее шкурой не найдешь
Зуля Ахмедова
Если частный дом в тундре тогда проблем нет если из того Я ХОЧУ лучше не надо портить собаке жизнь