Домашние животные

подскажите пожалуйста чем отличаются друг от друга три породы собак, а именно Американский стаффордширский терьер, Амери

Амстафф от пита: стафф выведен из пита, то есть его выставочня копия-компаньон, по стандарту они разлчаются: у пита допустима коричневая мочка носа, узкая грудь и любые окрасы в том числе печеночный и белый у амстаффа это порок, у стаффа грудь обязана быть глубокой и широкой, питам никогда не купировли уши, стаффа режут даже сейчас, когда на это вышел запрет, а в остальном это две одинаквые копии.
Стаффбуль-уменьшенная копия стаффа, всего 15 кг. веса, квадртного формата (стафф чуть растянут) , соответсвенно строение (на вид) отличается, что видно "невооуженным" глазом з-за меньшего рамера.
Елена Макей
американский стафордширский бультерьер???? такой породы не существует
Американский терьер выведен скрещиванием бульдога и терьера в новом свете в последней четверти 19 века.
Бультерьер - двадцатью годами раньше аналогично в старом свете - и при участии далматина : )

Питбуль-терьер - выделенная аномалия в породе а. терьера, специфическая селекция на основе собачих боев. До сих пор повсеместно предпринимаются попытки запрета этой породы для свободного содержания.

Все три породы в настоящее время признаны UKC и стандартизированы, представители пород, естественно, различаются по экстерьеру.
Американский пит-бультерьера

Американский стаффордширский бультерьер
(отличается от стаффа и пита по морде)

Американский стаффордширский терьер (мне кажется главное различие стаффа и пита хорактер)
стаф от питбуля, отличаются друг от друга только периходом от лба к морде.