Домашние животные

Какая подстилка лучше всего подходит морским свинкам?

Е*
Елена ******
Древесный гранулированный наполнитель (пеллеты) , они же древесный наполнитель для кошек и грызунов.

При производстве сырьё (опилки, кора и т. д. ) поступает в дробилку, где измельчается до состояния муки. Полученная масса поступает в сушилку, из нее – в пресс-гранулятор, где древесную муку сжимают в гранулы. В качестве склеивающей составляющей используется природный компонент древесины – лигнин, который при достижение определенной температуры склеивает частицы. Готовые пеллеты охлаждают и пакуют в пластиковые мешки.

Плюсы гранулированного наполнителя в том, что он превосходно удерживает запах и влагу, можно реже менять клетку, экономичен.

Минусы: ни в коем случае нельзя использовать самостоятельно, т. к. являясь очень твердым, отрицательно влияет на кожу лап, может привести к шелушению и пододерматиту. Намокая, превращается в пыль, которая раздражая слизистые и дыхательные пути, может вызывать аллергическую реакцию как у животных, так и у людей (чихание, слезящиеся глаза, насморк) .

Поверх гранул обязательно нужно насыпать толстый слой опилок, либо стелить коврик ПВХ.

Наталья Безсмертная
Лучший ответ
Елена ****** А на сене можно их держать?
мой грызун живет в наполнителе опилки с хлопком
Я сыпала наполнитель для кошачьих лотков, сверху сено. Очень удобно. Запаха практически не было. Наполнитель должен быть или очень мелкой фракции, чтобы свин не подавился, либо самой крупной, чтобы в пасть не брал. Это не самые умные животные, поэтому лучше перебдеть с ними.
вообще подходят опилки с каким ещё либо материалом
сено тоже не плохо подсыпать и ест, и спит