Домашние животные
Эта категория, самая -злая.. даже в политике, нет таких злых теток и дядек, Почему ???=)???)
Я не согласен с вами! Тут много умных и знающих людей, настоящих профессионалов! Мне не раз реально помогали, когда в ветклиниках разводили руками и посылали в лучшем случае, а в худшем брали деньги, причём, немалые! Хотя, почитал ответы про "тупых школоло", которых нестерпимо хочется "отпиздить", как и "тупых хозяев", которые ищут совета, и ужаснулся! Действительно, повсеместное проникновение Интернета выявило истинное число моральных уродов. Наша категория - не исключение, увы...
Наташа Стефановская
И всё таки не постесняюсь спросить повторно: а почему вы так негативно относитесь к кастрации? Считаете это аморальным? Ну что же, а как вам такой расклад: скопление гноя в полости матки у сук и мочекаменная болезнь у кобелей. Что вы выберете? Знаете, как говорится, из двух зол выбирают меньшее. И из всего возможно, самое наименьшее зло - это всё таки кастрация.
Потому что в данной категории речь о ЖИВОМ существе. И на вопросы"по какой причине мой кот уже пять суток лежит лежкою и ничего не ест, и как такое лечится"определенный ответ сам собою уже напрашивается..
Я бы сказала, что эта категория - самая добрая.
Потому что большинство людей тут искренне переживают за здоровье животных и хотят помочь их хозяевам. Были бы злыми или равнодушными - не реагировали на массовые глупые вопросы вообще никак: они бы их не задевали.
А когда человек любит животных и видит вопросы из серии:
- Собака попала под машину, волочит лапы, из носа течёт кровь. Но к ветеринару мы не пойдём: дорого. Как ей подручными средствами помочь?
- Какая порода собак самая дешёвая и агрессивная? Хочу перед друзьями выпендриться?
- Как быстрее убить котят? А то кошка и кот хотят плодиться, а стерилизовать и кастрировать их жалко.
- Как уговорить родителей на котёнка? Денег нет, про кошек ничего не знаю, но хочу котёночка.
- Кормлю собаку макаронами и костями. Что-то она плохо ест.. .
В таких случаях реально хочется приласкать спрашивающего лопатой по голове. Потому что это не смешно, а больно: люди осознанно гробят живых существ. Ничего не представляют об их потребностях, рационе, физиологии животных, но при этом заводят животных и не хотят ничему учиться.
Так что, люди тут не злые, а сопереживающие.
Irina Ermakova
"осознано" -как то сомнительно звучит, люди сами то в больницу идут только в крайней надобности, когда ситуация уже критическая, а тут вет... да и почти нет -нормальных ветов, специалистов знающих свое дело, вот у нас в городе их вообще -НЕТ, заколят витаминами и эт в лучшем случае, своих собак лечим сами, обмениваемся информацией, сидим на форумах и черпаем знания с книг и инета... а эта категория, а в особенности его постоянные обитатели (цензура) !=))
уверяю тебя, злых тут гораздо меньше чем в других категориях...
Не злые. Наверное, страстно заинтересованные ближе будет. Про свое, родное, живое тема
Нет, не злая. Мне иногда просто тяжело читать некоторые вопросы. Собака лежит без чувств и блюёт кровью, а человек отсиживает *опу на стуле и интересуется, может просто отлежится? Или накормил собаку костями и удивляется, а чойта она не ест? Люди просто заводят животных и даже имея полный доступ в интернет, не удосуживаются прочитать даже общую информацию о содержании. Как можно реагировать спокойно? У любого нормального человека сердце болезненно сжимается. А тем более оно сжимается у владельца собак/кошек/рыбок. . Потому что я трясусь над своей собакой, словно она сделана из песка и в любой момент рассыпется и просто не понимаю, как люди сутками наблюдают за умирающем животным и ничего не предпринимают. Потому что в этой категории речь идёт о живых существах, нуждающихся в нашей защите.
Много тупых людей. .
Типа "Помогите, кошка рвет кровью. . Что делать? Может какими то травками полечить? " Вот что за...? Был такой вопрос, и много нелепых вопросов. Неужели нельзя позвонить ветеринару, ну или пойти к нему? Поэтому надо как как то надавить на тупого человека.
потому что много совершенно нелепых и идиотских вопросов ))
потому что ни в какой другой категории не обсуждаются живые существа, которые полностью зависят от обращения с ним хозяина, от его содержания; а когда хозяин идиот, у которого животное страдает, то невольно хочется отпиздить такого хозяина и больше не давать ему в руки живых тварей :)
Мало того, многие такие упертые, что вразумить их не получается. Им говоришь, что такое содержание неправильно, что беспородных кошек и собак нужно стерилизовать, что бить животное нельзя - оно не понимает, что вязать всех подряд нельзя - роды плохо влияют на продолжительность жизни, да и вообще на состояние здоровья, что нельзя лечить животное самостоятельно, нужно показать специалисту. Но тупые школоло недосягаемы в этом плане, если решили, то сделают.
Юльчик @@@
А другие "тупые школоло" агитируют за поголовную кастрацию самцов, сухие корма для хищников, за прочие безумства. Безусловно, безумно хочется "отпиздить" таких советчиков и вовсе отлучить от Интеренета, чтобы не пачкали мозги сомневающимся!!!
Я не понимаю