Домашние животные

Соседка натравила немецкую овчарку, моего пинчера пришлось усыпить Возмещать стоимость собаки не собирается.

Что можно сделать, куда обратится?
В суд обратится надо, у меня таже фигня была, я на писала заявление, соседке пришлось возместить ущерб, но всё ровно собаку то не вернуть, а заявление напиши
Наталья Константинова
Лучший ответ
может ваш пинчер бегал беспривязный? тяжело представить картину. когда вы чинно и спокойно выгуливаете на поводке свою собаку и на вас и собаку натравливают другую собаку)))
Нина Михарева
предоставьте в суд справку о ценности вашего пинчера, для ущерба. но каковы причины усыпления?
А зачем усыплять было?
Обратитесь к заводчикам питбультерьеров или алабаев. Купите щенка, вырастите, и он и себя защитит и Вас и овчарку за пинчера порвёт.
"Прослезился... " . А в чем вопрос?
Gulnara Mansurova
Необходимо было найти адекватного ветеринара, чтобы он написал, что собака получила укусы серьезные и с этой справкой и свидетелями происшествия в суд. На моего йорка как-то напала собака, пришлось вести к вету зашивать раны, а когда попросили какую-нибудь справочку выписать, о том что это именно укусы, он задергался нервно и сказал, что определить не может откуда взялись раны и ничего не подтвердит (
обращайтесь в суд!
предоставьте справки из ветклиники с диагнозами причины усыпления и справку о факте усыпления, предоставьте чек купли/продажи пса, если имеется, или пускай сам продавец в суде, в качестве свидетеля, озвучит цену щенка, так же укажите возможных свидетелей самого момента "натравления".
требуйте полного возмещения материальных затрат и морального вреда!

и напишите вопрос в категорию "юридическая консультация"

еще можно обратиться за консультацией в государственную юридическую консультацию. она бесплатная.