Домашние животные

Не ложится на спину

У меня есть собака порода чихуахуа. Он не может лечь на спину и брыкается. Я спрашивал у других он ложится а у меня нет. Что делать?
Вопрос в следующем-не может или не хочет? Если хочет, но не может-это к вету. А если может, но не хочет-тут уж от вас зависит... Беззащитный живот подставляют только вожаку.
Zamira Berdibekova
Лучший ответ
нет доверия -пузико не почесать,,,
значит ему не нравится, не доверяет вам .доверие нужно заслужить.
Кобра 13*****
правда 2 года уже прошло после заданного вопроса... но моей 3 года и она НИКОГДА не ложиться на спину. в её детстве я пыталась проверить теорию, что любая собака со временем покорится человеку в позе подчинения и расслабится, но "в позе подчинения собака расслабившись и смирившись" лежать не может вообще. я ждала час. собака тряслась, хотя я просто сидела и ждала. а собака лишь ждала, когда я разрешу встать и уйти - никаким расслаблением не пахло.

тут вообще дело не в недоверии. собака ласкаясь, пытается "завалиться на спину и поджимает лапки к груди", но в итоге она скорее на креветку похожа, нежели на других собак, которые буквально сразу ложаться на спину, виляют хвостом - сиди и гладь пузо"

может это связано с физиологией (она самая мелкая в помете и самая мнительная) или недоразвитием головного мозга... маленькие собаки часто в разы менее умнее собак крупнее их. я не говрю "всегда", но часто. у знакомой несколько собак: пудель выделывает то, что тоям не снилось, а тои в разы лучше мальтезе.

в общем, моя собака отлично идет у ноги. назови я ее хоть по имени, хоть словом "собака" или цокнуть-свистнуть-сразу бежит ко мне. идеально исполняет команду "в домик =на место". понимает слово нет, слово да. НО - на спину она не ложиться, никогда не видела ее на спине .в детстве еще щенок несколько раз башкой ударился о батарею, ножки стула. Также она почти до полугода никогда головку кверху не задирала на хозяина-все на ноги смотрела. Никто из ветов ничего сказать не мог по делу.

в общем, теперь я решильно ЗА собак -переростков. пусть чихуа лчше будет на 4-5 кг, но крепкая, здоровая, сильная, умная, чем полудохлая на 1.5-2 кг.
Ну если падала то может повредила себе что-то то в ветеринару. Если не падала то положите вы её и поймите может ей что-то там мешает или ей больно, помазать спинку мазью любой ...Ну удачи)