Домашние животные
Как отучить кота ложится на спину хозяина? Он, кажется, использует людей как диван
Не зря есть мнение, что кошки - лекари. Кот чувствует "отрицательную" энергию, своим телом прикасаясь, забирает ее .Если любит спать на хозяйской спине, возможно у хозяина проблемы с ней.... у меня кошка ложилась к голове на подушку, я с детства мучаюсь мигренью, к бабушке (у нее парализована рука после инсульта) кот приходил на коленки и головой толкал эту руку, чтобы гладила. А если она хотела другой рукой погладить, фыркал и уходил с колен. Задумайтесь....
Если не гадит, пусть лежит...
Он вас лечит! Не отучайте !
По сусалам его.
Я бы радовалась, что кот мне спину греет!
видимо у хозяина проблемы со спиной, т. к коты и кошки ложаться на больное место
Скорее у хозяина проблемы со здоровьем. Пусть лежит. Кот облегчает состояние. У меня кот постоянно на месте перелома ноги лежит, хотя он был 10 лет назад, причем ближе к плохой погоде, когда нога дает о себе знать, он отлично снимает боль.
не потакать ему
Коты ложатся на воспаленные места, там теплее и сами согревают больные места.
у нас собака ловит мух, используя лежащих людей как пол. Как отучить - прогонять, ругаться
А здесь никак, кошки чувствуют что у кого болит, это природа такая, и если у человека проблемы со спиной или может внутри что то не так они ложатся и своим теплом лечат.... у моей мамы кошка постоянна на спине спит, а другая на ногах
Обычно коты ложатся на то место, где, возможно, притаился какой-то недуг. Как у Вас с остеохондрозом? Или травмой? Они производят лечебное воздействие.
Не отучать.
Кошки животные кт видят не как человек, а в каком-то там спектре кт даёт им понять где тепло. Болит у человека спина и организм даёт дополнительную энергию и она светится ну например красным тк там тепло вот ваш кот и лежит там.
А зачем его отучать? Мне кажется это такое удовольствие, когда кот на тебя укладывается! ! Супер! ! Если мешает, то ведь не трудно переложить кота. А вообще-то, коты ложаться на больное место, поэтому пусть бы лежал, мурлыкал и лечил бы хозяина.
Если пару раз хорошенько треснуть, когда он разлегся на спине, он не будет больше этого повторять :)
Не лежать на животе.
Отучить проще простого просто отругать и снять с себя а вот то что он использует людей как диван то это он так делает потому что ему нравится лежать на людях!
Есть ошибки необращайте внимание)
На людях лежать приятней они теплее мой на собаках лежит!
Есть ошибки необращайте внимание)
Мы-кошки - высшие существа на планете Земля, а Вы- люди созданы для того, чтобы кормить НАС и убирать за нами дерьмо.
вообщето всегда было принято считать что кошки своей энергией лечат и ложатся на то место куда надо, в этом ничего нет странного и страшного не надо отучать. Ну если не нравится то один вариант ПО РОГАМ!!!!
Облейте ледяной водой, вместе с тем на ком он лежит!! !