Домашние животные

Как отучить кота ложиться на тряпку у порога?

Зачем у порога тряпка, ааа видно это вместо придв. коврика....
Самый лучший вариант, убирать тряпку. Собаки вообще у многих приучены спать у двери, вот и у вашей охранные качества, походу (у нас обычно, так ждёт нас) :)
Ксюша Янчук
Лучший ответ
капнуть на тряпку апельсиновым эфирным маслом
Проведите эксперимент) эту тряпку положите в другое место и понаблюдайте.. в тряпке дело или в месте.. если он снова будет топтаться у порога, значит ему там нравится, если переберется на тряпку - подарите ему эту тряпку в конце концов, а себе купите новую.. что вам жалко что-ли))
Инта Леканова
1. Зачем вам на пороге тряпка? 2. Купите ему лежанку
Не как кошка не собака не поймет за что наказали только будет вас бояться.
Юлия Павлова
Разложить там дольки от цитрусовых. У меня возле монитора стоит тарелка с разрезанным грейфрутом. Некоторое время к монитору не подходил.
Лимон не так действует почему -то, хотя тоже цитрусовый же. Вчера котёнок стал кусаться за ноги, поднесла к нему пол-лимона, а он его облизал:) Что-то пошло не так ...:)
моя тоже любит у порога спать. просто нравится им место это) да и зачем отучать?
София Федяева
наказывать его
Сніжана Бурківська коты не очень понимают!
налить на нее духи
Насыпать порошок выстирать, потом наврятле будет ложиться или просто положите рядом какую нибудь лежанку: 3
Убрать тряпку
Дело не в тряпке. В этом месте идёт сильное излучение Земли. Кошачьи любят полежать в таких местах.
Aziza Nishanbaeva