Домашние животные
Почему собакам нельзя молоко?
Я налила своей собаке молока он выпил и всё было хорошо. Потом мне сказали что породистым собакам нельзя давать молоко. Почему? И тогда получается нельзя давать другие молочные продукты.?
Взрослым животным вообще молоко нельзя! Желудок взрослого уже не
справляется с ним, т. к. нет в молоке необходимости. . Можно кисломолочные продукты.
Не переваривается у них коровье молоко, кисломолочку можно.
Кормлю таксу и молоком и кефиром.. .
Он - очень доволен и нет проблем...
У них часто бывает стул из-за молока. А вообще немного молока давать даже полезно.
Полный бредд! Конечно, можно. А точнее - нужно! Если бы нельзя было, то мать бы их не молоком а сникерсами кормила бы, так чтоли? Не слушайте, собакам полезна любая молочка, вне зависимости от породы! Если, конечно, нет аллергии и непереносимости. Вообще давать можно, но не часто!) ) ) Всего хорошего!)))
СОБАКАМ МОЖНО молоко, ТОЛЬКО ДО 4 месяцев, А ПОСЛЕ нельзя. Потому что у них не переваривается молоко после 4 месяцев .
У собак нет фермента, расщепляющего молочный белок. Можно давать кобылье щенкам при необходимости, оно по составу ближе к сучьему. Кисломолочные продукты им можно давать и нужно, для собак это полезно. Но не молоко!
Чушь. Если нет негативной реакции то кормите но лучше кисломолочные продукты. Совет от ветврача
Потому что у породистых собак свой организм.. и не стоит его травить.. Кормите кормом который ему надо есть.. Ну а если давать уже молоко то не много с водой разбавляй чтобы в организме было все в порядке