Домашние животные

почему у моей собаки течет молоко (она не беремена)

Скорее всего около 2-х месяцев раньше у нее была течка, теперь у нее, как вам уже написали "ложная беременность". Может выделяться молозиво из сосков, может действительно увеличиться живот. Собака будет достаточно грустная и таскать игрушки, а может и не будет изменений в поведении. Вам необходимо понаблюдать за своей собакой. Сейчас, когда набухли соски и есть молоко, уменьшите норму кормления и воды. А вообще, если вы не используете суку в племенном разведении, то лучше собаку стерилизовать, т. е. удалить матку и яичники, чтобы снять повышенный гормональный фон и соответственно снять будущие проблемы с ее здоровьем, т. е. образование опухолей в грядках сосков и от воспаления матки! Удачи!
О*
Ольга *******
Лучший ответ
это гормональное нарушение. у моей собаки тоже самое. никаких симптомов ложной беременности, только молозиво вытекает и железы молочные опухают. это опасно осложнениями. в таких случаях нужно стерилизовать собачку. но для маленьких собачек наркоз может оказаться смертельным и поэтому нам хирург посоветовал делать инъекции гормонов раз в 5 месяцев. течек теперь у нашей собачки нет. инъекции можно прекратить для вязки и в наступившую течку обязательно повязать собаку. а просто так пропускать нельзя, тоже грозит онкологией.
но сначала попробуйте повязать, это может восстановить гормональный баланс. мы пробовали, но к сожалению в нашем случае не помогло.
У животных есть понятие "ложная беременность". Собачка воображает себе, что она беременна, и у неё начинают появляться признаки этой беремености. Может даже появиться большой живот. Вот что значит сила воображения!
коровы и козы тоже доятся. хоть и не беременны. так что дои свою собаку. говорят их молоко очень дорогое. бизнес таки у тебя есть
Скорей всего у нее ложная беременность.
Меньше доить её надо блин это не корова тебе ))
Натали Д
да - это "ложка" она ещё может начать нянчить мягкие игрушки или допустим кошку, если такая у вас есть))))) от ложки бывает мастит - поэтому нужно к вету обратиться ))))
Это, скорее всего, мастит, а возможно, что и онкология. Обязательно обратиться к ветеринару. Может понадобиться операция.
Светлана ///
может это не молоко вовсе??
позвони ветеринару!!! удостоверься
Если не беременна то может ложная беременность, такое у собак бывает. Все рпизнаки беременности, и молозево течёт и живот растёт, а собака не беременна. Она ещё может с игрушками обращаться как с щенками...
ложная беременность. убрать воду и игрушки.