лже беременность.
моей собаке ветеринар сделал гормональный укол + я дома на ночь протирала пузо камфорным маслом. через сутки после укола молоко пропало. ни в коем случае не делать массаж.
у собак так часто бывает
Домашние животные
У таксы опухли сиськи ,из них течет молоко.Опухоль большая.Что это и как это лечить?
Я насчет собак не знаю, но у моей кошки тоже была ОМЖ, сделали операцию в два этапа, удалили МЖ и лимфоузлы. Вам нужно к врачу, если это онкология, то надо оперировать, если не поздно.
Если опухли все сразу и не сильно (до 2 см) то это ложная беременность, а если одна - две, то нужно срочно бежать к вету, может быть опухоль, и хорошо если доброкачественная
беременная она у тебя что ли
такое может быть после течки...
У меня тоже такса. Тож такая ситуация только без молока. Опухли ужасно! Что делать?? ? Она на прогулки сцепилась с большой собакой (3 дня назад)
Маститы (воспаления молочных желез) чаще появляются после течки и сопровождаются выделениями из желез серо-белого или зеленовато-бурого цвета, при нажатии на соски. Нередко присутствует болезненность, отказ от еды, вялость, повышение температуры. В области молочных желез владельцы в этот период нащупывают относительно плотные тяжи, или припухлости, которые вполне могут принять за опухоли. Как показывает практика, за диагнозом лучше обратиться к врачу, а не заниматься самолечением, так как отличить мастит от рака молочной железы может только специалист, особенно, если вашему животному больше семи лет.
Рак молочной железы очень редко встречается у молодых и достаточно часто - у старых собак и кошек. Проявляясь после семи лет, он обнаруживается в виде плотных (как сухой горох) образований в области молочных желез. Не всегда владельцы замечают рак на первой стадии процесса. А ведь первая и вторая стадии лечатся только хирургическим методом и, как правило, вылечиваются. На этих стадиях опухоль имеет размер до 3 и 5см соответственно, не имеет метастазов в близлежащих и отдаленных лимфоузлах, легких, печени и других органах.
Хирург, онколог ветеринарного центра Зоовет
ложная беременность
к ветеринару!!!