Домашние животные

Почему собакам-кошкам нельзя молоко? В инете читала что оно вызывает диарею.

я своим собакам каждый день покупаю молоко домашнее, пьют с удовольствием, каждый день по литру. Никакой диареи нет. Знаю еще заводчиков, которые дают домашнее молоко своим каждый день. Вреда никакого не вижу))))
Анастасия Попова
Лучший ответ
я вам без инета говорю - очень даже вызывает. Оно хорошо переваривается у детенышей, а не у взрослых особей (включая человека).
Вера Орлова У меня взрослые особи пьют каждый день молоко домашнее,а оно жирное как вы знаете,выпивают литр каждый день и ничего))))Я и сама молоко очень люблю,и все в порядке с пищеварением)))Так что не только у детей все в поряде))))
Мои пьют, никакой диареи нет. Только все хорошо в меру. У некоторых людей тоже от молока диарея, это от особенностей организма зависит.
У тебя?? ? Не читай глупости!!!
Кобелю 9,5лет-никогда не отказываю ему в молоке, у мамы кошка пьет с удовольствием-без последствий. А вот коту маминому-даже чайную ложку нельзя-сразу проносит.
Да и я люблю молоко.
у меня тоже пьют и все хорошо зависит от здоровья животного
Животные его не переваривают и у них из-за молока-понос!
Oksana Vlasova
Oksana Vlasova Если даже нет поноса,это не говорит о том,что они его переваривают!Ну не могут они переваривать сахар в молоке и многие люди тоже
диарея даже ёжику в тумане.... не помешает))
Слушайте, задайте вопрос тем тупицам которые это написали: А почему маленькие котята, щенята, телята, козлята и другие не болеют диареи когда пьют материнское молоко? Чё за глупость.
Yulia Sergeeva
Ирина Кузьменко Я не говорю о щенках, котятах и т.д я имела ввиду взрослых животных.
У всех млекопитающих в раннем возрасте в кишечнике есть ферменты, расщепляющие молочные белки и жиры. Как и у людей, так и у животных с возрастом они могут исчезать - что и приводит к поносу. Но не у всех. Знаю много собак и кошек, которые с удовольствием употребляют молочные продукты без последствий. А узнается это только опытным путем.
В любом случае жирность не должна превышать 3-4%!
Арина Л
нельзя - плохо какать будут
кошкам можно
Свою предыдущую собаку я покупала летом, когда хозяева жили в деревне у родителей. Так этот песик кроме деревенского молока вообще ничего не ел, но и голодать не желал - с голодухи визжал, как резаный. Мне повезло, Что в то время моя дочь была маленькая и я знала, где можно купить настоящего молока. Постепенно в молоко кашу подмешивала, пару месяцев ушло, чтобы приучить к собачьей еде. А Вы говорите диарея
Ирина Кузьменко Ну вот и я о том же что это бред, мой старший 8лет пьет молоко и младший ему 9месяцев нарушений в пищиварении небыло(за исключением когда были в гостях его напоили коровьим молоком, вот тут то его пронесло) я к чему это, просто многие начитавшись таких статее не дают своим питомцам ни какой молочки, даже если они ее усваивают.
у взрослых собак перестают выраб. ферменты перерабатывающие молоко... но в принципе если давать по пару грамм в неделю и постоянно увеличивать количество выработка ферментов возобновится....