Домашние животные

Стоит отдавать собаку кинологу или нет? Основные команды знает!

Собака такса, команды ко мне, сидеть, рядом, нельзя знает на
100%! Даже когда играет с другими, если дать команду ко мне… бежит, бросив все (завидуют
все собачники как наше чудо выполняет команды)! Хотя собака супер набалованная, очень, очень набалованная, но дома ни чего не грызем и не бедокурим) )
Катаемся на ручках когда гулять не хотим (8кг живого веса)) ) Воспитана как йорик
на ручках и все сюсю-пусю! Познакомились с кинологом, она предложила
позаниматься с собакой (говорит, так баловать нельзя, собака не ребенок и
должна знать свое место) занятия платные, но нам 50% скидка, как знакомым.
Стоит или нет? Собака диванно – подушечная)))
Так при чем тут собака? Вам надо ставить вопрос так : "Стоит ли нам менять своё отношение к собаке? " Вы выбрали изначально такую модель отношения . Кто-то выбирает отношение как к охранному звоночку-вещи. Кто-то как к себе-подобному другу-компаньону. Кто-то как к собаке место которой на коврике у двери и не более. А вы изначально выбрали модель ребёночка . Так при чем тут кинолог?
Alla Елецких
Лучший ответ
Анастасия Лепаловская Это точно) ) честно, я бы кота своего кинологу бы отдала)) )
Спасибо, да собака у нас … как мы к ней относимся, так она себя и ведет)) ) мне
так кажется, но кинолог считает по другому) ) у нее три собаки и они ходят все
по линеечки))
И чему этот кинолог планирует вашу собаку обучить, тем более если вас поведение вашего животного устраивает?
Балованная - не балованная, главный признак того что "собака знает свое место" - это выполнение команд данных хозяином. А сюсюкать или нет - это право выбора владельца, я сюсюкаю целого азиата весом 76 кг и животное находится под полным моим контролем. Собаки сами выбирают нравится ли им сюсюканье или нет - бывают ласковые животные, бывают те кому нравиться иметь свое пространство, кому то подходит только муштрование и это уникальность характера, не надо с этим бороться или пытаться исправлять.
Елизавета Пак
Меня терзают смутные сомнения, что сия кинолог просто сидит без дела и решила на вас бабла срубить, ибо других клиентов у нее просто нет. Да и, я уверенна, образования у нее нет. Вы у нее поинтересуйтесь документами и лицензией. Ну так, ради прикола. А собака у вас вполне приличная. Баловать собак можно и нужно. Если собака видит берега, управляема и не доставляет хлопот ни вам, ни окружающим, то все вы в воспитании сделали правильно
По- моему вам было предложено ПО-ЗА-НИ-МАТЬ-СЯ с собакой! А ИДЕАЛЬНЫЕ занятия - это когда кинолог обучает вас ДРЕССИРОВАТЬ свою собаку, а затем вы ДРЕССИРУЕТЕ свою собаку под КОНТРОЛЕМ кинолога! И зачем, и причем здесь отдавать...
не вздумайте ОТДАВАТЬ на дрессировку. с собакой должен хозяин заниматься. слушаться после такой дрессировки собака будет чужую тётю, а не вас.
хОЗЯИНА ДОЛЖНА СЛУШАТЬСЯ СОБАКА, А НИ КИНОЛОГА. Сами приучите к месту. Раз покажите, два-поймет Это не служебпая собака
Elizaveta Sikerina
зачем отдавать деньги кинологу если можно просто перестать баловать свою собаку.
Вродебы как и нет но своди на 1 занятие не понравится бросите собачка умная
Мария Байкова
Таксу, думаю, не надо отдавать кинологу. Это мелкая порода собак. И Вы всегда можете контролировать ее поведение при помощи поводка. А вот собак крупных пород надо отдавать обязательно, так как такие собачки иногда весят больше хозяина, и если собака не дрессирована, то может быть беда.
Не стоит, для собаки это стресс, если ее поведение вас устраивает-пусть живет спокойно.
Вы со своей собакой на выставки будете ходить что ле ?
у меа была метис стафф с овчаркой, дикая смесь, собакая очень активная и взбалмошная, импульсивная была, пропустила время для дрессировки, без поводка убегала всегда, искала днями. потом перестала отпускать. вот тогда я пожалела что нет того контакта между мной и ей который при дрессировке помогают установить. а команды моя все знала, сидеть лежать голос. это зависит от вас и характера собаки. если спокойная, не для выставок то не надо, а если импульсивная собачка, то стоит.
Я думаю что ее не надо отдавать к кинологу, тем более собака знает основные команды, если она избалованноя ну и пускай за то команды знает большего ей и не надо