Домашние животные
Стоит ли верить кинологу который говорит что за один час изменит собаку? Что он будет делать? Бить собаку?
Если вы занимались с кинологом, сколько нужно занятий?
У собак нет волшебной кнопки, а у кинологов волшебной палочки. Изменить за час никого нельзя. Ни битьем, ни целованием под хвост.
Верю так же, как учителю, который заявит, что за час научит моего ребёнка говорить на английском и решать интегралы
За час даже человека нельзя изменить,. А уж тем более собаку.
Легко могу представить кинолога, который за час научит собаку слушаться себя. Себя, а не её хозяина. Это может быть как "демо-версия". То есть, кинолог объясняет собаке при помощи метода "кнута и пряника", как, допустим, не тянуть поводок или не прыгать на человека лапами. За час - легко, я тоже так могу. А вот объяснить хозяину, как ему самому добиться того же от его собаки - на это могут уйти дни и недели.
Количество занятий назначается на первом занятии при составлении индивидуальной программы.
1 занятие - нужно для первых заметных изменений в поведении собаки.
от 1 до 5 занятий - потребуется для исправления любого нежелательного поведения.
10 занятий - и ваша собака будет выполнять все команды по первому требованию!
Наверно, очередной Антуан Наджарян) Дрессировка - это длительный процесс и чуда ждать не стоит за один день, особенно если определённое поведение закреплялось на протяжении длительного времени.
ну грубо говоря, без битья легко и негативных эмоций у собаки, ее не воспитать, я не говорю избивать, но практика такая есть
За час невозможно