Домашние животные

Как жить после смерти кота?

Ведь все равно это когда-то случится, хоть и не хочется думать. Но как смериться со смертью кота? Я даже не могу представить. Почему котейки так рано нас покидают :(
Сейчас вам нужно думать о ЖИВОМ любимце. дарить ему свою любовь и заботу. Кошки при нормальном уходе живут достаточно долго, лет до 20 доживают. Вашему, как пишете, всего-то пять лет, а вы уже к его смерти готовитесь, да о каких-то новых котах расуждаете..
Инесса Кутергина
Лучший ответ
Нина Рузанова Ну всегда надо быть наготове :)
Просто, стоит только представить, что его рядом не будет больше. Становится грустно :с
И как таки люди справляются с горем?
Котейки рано вас покидают потому, что вы, вогнав в могилу одного, заводите нового и начинаете его вгонять в могилу точно так же, как предыдущего. Нормальная продолжительность жизни кота или кошки - около 15 лет, нередко живут и дольше. При кормлении Вискасом - года три: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Нина Рузанова Это первый кот и он еще не умирал :) Вот уже пять лет стукнуло. Что вы тут про могилы завели
Я говорил о том, как же быть потом, когда котейки нас покидают :)
Не нужно унывать и собрать все свои силы и просто жить, жить как жили когда кота еще не было.. . Просто нужно отвлечься от грусти попробовать во-всяком случаи.
Волкова Олеся
завести нового
Как пережить?? ? Наша девочка Бэтти умерла на моих глазах - я не на секунду ее не оставляла, когда ей стало плохо.. . Инсульт.. . Я ничего не могла сделать.. . 18.04.2014 года, умирая от боли, она умерла в 6 утра.. . "Забыть нельзя, вернуть - невозможно"....Плачем, очень бы хотелось, чтобы это был сон.... Но это был не сон, увы, это невыносимо тяжело....
взять маленького котика, и он тоже станет самым лучшим! Для каждого хозяина своя зверушка самая замечательная и умная)) ) Все равно рано или поздно возьмете
хотите чтобы кот долго жил не кормите кормами!
Alsu Gimadieva
Нина Рузанова БЛИН, не про корма вопрос. Вот прожил, например, кот свой срок. Как же с этим смирится? Вот чем я интересуюсь.