Домашние животные

Как люди умудряются адекватно воспитывать стаффов, алабаев, мастифов, бультерьеров и кавказских овчарок?

Они же все бойцовских пород, как из них можно сделать адекватное животное, если у них в крови кипит жажда к нападению и агрессии?
Не кипит в их крови жажда к нападению и агрессии! Если воспитать он может и вправду быть кровожадным убийцей, а может быть и самой доброй нянькой. У меня живет стафф и он добрейшей души собака, он спит с моей кошкой, следит за детьми. Но в случае опасности он легко превратится в убийцу готового разодрать все что причиняет вред ему или его "друзьям".
Оксана Некрасова
Лучший ответ
вы имеете в виду что? драки с себе подобными? так это в крови у всех псовых. ничего нормально все идет, если не лениться и заниматься дрессировкой на площадке
Irena Suxocka
"... если у них в крови кипит жажда к нападению и агрессии"... Сей постулат вам ОДНА БАБА СКАЗАЛА (новости ОБС) ? Да будет вам известно: Американский стафордширский терьер от природы - по отношению к ПОСТОРОННИМ людям - ДОБРЯК! АЛАБАЯ как кинолог не знаю Среднеазиатские и кавказские ОВЧАРКИ - по Советской классификации - собаки СЛУЖЕБНЫХ пород. Группу БОЙЦОВСКИХ пород ни в одной КЛАССИФИКАЦИИ мира мне обнаружить так и не удалось. Да не слушайте вы НОВОСТИ ОБС. А если слушаете, то носите штаны к подвязками: когда обделаетесь со страху, чтобы....
Глупый вопрос. Эти, как вы называете "бойцовые" собаки агрессивны обычно только к другим кобелям. НО НИКАК НЕ К ЛЮДЯМ! И в их воспитании требуется человек, который сможет воспитать его правильно. И данные породы адекватны вполне. Если не знаете про такие породы, лучше не пишите...
Бред какой.. . Собаки изначально адекватны ВСЕ! Остальное зависит только от хозяина! Из любого пуделя монстра получить, если его воспитанием не заниматься!