Домашние животные

у подруги котенок. завела по хотению дочки 4 лет

дочка ее мучает и трясет как грушу... котенка не кормят-все на работе.... постоянно вижу что он голодный... сегодня пошла в туалет-кот пытается попить из унитаза-налила воду в миску с жадностью пил.... подруга угостила меня вареной рыбой-косок коту дала-она орет-ты че афигела-рыба дорогая!!!! я ей ответила что своего кормлю на 60 руб в день.. хорошим кормом и варю мясо ему без соли... жалко так котенка.... срет у них где попало-не приучили-и бьет... от детей достается ему еще (((
бедный ребёнок .. бедный котенок ..
ну что поделаешь. 70% людей бездумно рожают, не зная ничего ни о детях ни о воспитании / так же заводят животных, пытаясь потом приучить хомячков спать ночью, а охотничью собаку ужиться с кроликом ...для многих людей животное - остается игрушкой. котенок - игрушка детям, придавят - заведём другого. Собака - звонок во дворе . Кормим очистками, потому что это бытовой предмет . Мы - короли вселенной. Мы люди - существа разумные. мы решаем что для нас животные, мы сильнее и выше, значит распоряжаемся с ними как с вещами . так многие считают. и ничего не поделаешь. больно смотреть конечно. . но не вправе мы лезть в их жизни.

Или мамаша лупит истошно кричащего малыша. Я понимаю нервы сдают, но ребенок растет и не понимает . Плачет - спокойно объясни. нет они поднимают за одну ручку, дергают, орут, лупят. И всё это на улице, на людях. Не подойдешь ведь и не скажешь. Её дело..
Шамиля Уткина
Лучший ответ
Бедный котёнок =( Отвратительно, когда дети не умеют обращаться с животными. Но ещё омерзительнее, когда родители в угоду своим детям готовы купить животное на роль игрушки и относиться к нему соответственно.
Котёнка надо спасать. Правда это очень сложно. Если мать купила кошку для ребёнка, то она её не отдаст и не продаст, чтобы "ребёночек не расстроился". Если выкрасть, то сразу будет ясно, после чьего визита кошка пропала. К тому же, в доме сразу же появится новый котёнок, которого так же будут изводить.
Жаль, что законы о защите животных у нас не работают. Так бы и этого отобрали, и нового бы завести не дали.
Это Ваша подруга. Повоспитывайте ее. Именно ее. И дети переменятся. Это, конечно, большой труд. Но я так делаю. Потому что это моя подруга. Если жизненный трудности ее меняют не в лучшую сторону, я стараюсь ей помочь. Как могу - советом, иногда денежной помощью, массаж ей делаю. Потому что когда болит спина, тоже на всех орут, кто рядом.
Вот поэтому я не люблю детей. Поговорите с подругой о том, что хотите забрать котёнка к себе. Я не думаю, что вашей подруге не жалко бедного котёночка. Она ведь должна понимать, что животное - не игрушка и что надо воспитывать свою ляльку, а то вырастит не пойми кем.
ойой, что из девчонки вырастет!!!
Чем помочь то? Заберите его как-то, себе или пристройте, пока они его не убили. Семейка живодёров. Жаль у нас законов нет, вернее есть но их нет.
Ирина Осинцева
Дура подруга Ваша, а дуракам что-либо даказать тяжело. Котенка попозже выкинут на улицу, пока видно еще не надоел...
Спасайте котенка.. . Вплоть до выкрадывания. Такие детки. . Еще страшнее такие родители. Если котейке повезет, то вырастет инвалидом, если еще сильнее повезет, то выкинут за дверь и кто-то подберет. Вариант без надежды на везение - деточка его прибьет.
подарите девочке хомяка а себе котенка заберите, хомяка дешевле кормить - так подруге и скажите и живут они два года
Е*
Егорка *****
Выменяйте у них котёнка на заводную игрушку, спасёте ему жизнь.
что тут скажешь. жаль, когда кошки попадают в такие семьи, где их берут как игрушку для ребенка. Вы то все сами понимаете, но Ваша подруга по ходу нет. Даже не знаю, что тут можно сделать. Забирайте кота себе, если можете. Попробуйте с ней поговорить на эту тему. А если они наиграются, котенок вырастет и просто им надоест. то что тогда - на улицу его? Кошка - тоже человек!
ну что уж тут сделаешь... жалко котенка... попробуй забрать себе котеньку
Ничего вы наверное не сделаете, ведь если даже себе заберете, наверняка нового заведут, и будут с ним так же обращаться